Отзывы на книгу «Грани страха»

ohmel

Не знаю, почему никто из ранее прочитавших не решился на отзыв:-)
Книга в общем не плоха. Но только честно признаюсь - мужскую фантастику я как-то не очень часто беру в руки. Больше половины того, что мне попадалось, - это мачизм. Чистый, неприкрытый и беспросветный.
С этим у автора сложность, в целом, конечно есть, но на проблему она не тянет. Герой развивается, хоть и быстрее, чем могло бы быть. Но, по крайней мере, как о "Мери Сью мужескаго полу" о ГГ - Романе Белом - даже к концу первой части не скажешь.
Рояли? Ну да, признаться, есть они. И медальончик, и домик. Но это все к концу книги. А на ход сюжета они в целом влияют не сильно.
Понравилось? Если сильно не анализировать книгу, то вполне. Когда начинаешь раскладывать на части, то косяков значительно больше. Но ведь и книга развекательно-одноразовая. Зато атмосфера, пароходы, парострелы, паролеты... Есть чем себя развлечь, не напрягая мозг и воображение.
Но, честно говоря, вторую часть читать не собираюсь.

WtL

Отличный фэнтези боевик в мире магического псевдостимпанка.

Почти обычный обыватель попадает в мир волшебства и, как оказывается, его приступы страха и паранойи были вовсе не случайны...

Герой попадает в рабство, но так как он ценен, рабство это довольно "уютное".
Текст захватывает и несёт до самого конца, всё время что-то происходит. Герой не супер-мачо, но и не нытик. Умеет думать (что редкость в наши дни..)

Мир необычный с вроде бы уже привычными детальками, но они складываются совсем в другую мозаику. Всего второй раз встречаю концепцию магического мирового постапокалипсиса.

В общем, для отдыха, чтобы скрасить дорогу или разгрузить голову - очень хорошо!

makar...@mail.ru

Понравилась книга.

everyda...@hotmail.com

Класс, что-то новенькое

vkiss...@gmail.com

довольно любопытно, читается с интересом хотя оригинальеости явно не хватает