«Козлёнок за два гроша» читать онлайн книгу 📙 автора Григория Кановича на MyBook.ru
Козлёнок за два гроша

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

12+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Роман «Козлёнок за два гроша» – дилогия. В ней широко представлена жизнь евреев в созданной царским правительством черте оседлости для тех, кто в империи родился под еврейской крышей… С центральным героем дилогии – каменотёсом Эфраимом Дудаком случилось несчастье: его сын Гирш совершил покушение на виленского генерал-губернатора и был приговорен к смертной казни. Старый отец отправляется на телеге своего друга – балагулы Шмуле-Сендера в Вильно, чтобы проститься со своим сыном. Дорога полна приключений и выстлана горькими размышлениями о мироустройстве, о справедливости, о милосердии, о неискоренимой ненависти между народами. Господь, мол, оплошал, не улыбнулся им, наплодил такое их множество. Не потому ли один из персонажей в пылу спора печально восклицает: «Ах, если бы я был царём, я бы всех сделал евреями!»

читайте онлайн полную версию книги «Козлёнок за два гроша» автора Григорий Канович на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Козлёнок за два гроша» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: