«Мужчины и женщины существуют» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Григория Каковкина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мужчины и женщины существуют»

Kourbanberdymuhamedov

Очень трудно, пролистнув очередную книженцию в буке, вцепившись взглядом в несколько строк, угадать...
Что такое любовь, как не способ воровства?.."— пишет автор для женщин, которые купят его книгу. Старается понравиться,"лепит" афоризм, дабы какая-нить разведенка Клава темным предновогодним вечером набивала эти строчки в твиттере для транслирования во френд-ленте.
"...Забрать к себе и сделать все, чтобы он не сбежал. Кормить, стирать, спать с ним — а на самом деле следить, чтобы “мой” не стал чужим, чтобы не увели. Брак — это узаконенное воровство мужчин и женщин, которые и существуют только для того, чтобы их воровали. Воровали и стерегли”.

Я понял две вещи.
Автор - хороший наблюдательный мужик в возрасте. Молодой не станет писать книгу о событиях, замешанных на сайте знакомств. Даже немолодой мой товарищ сказал на днях: "Сайты знакомств - вчерашний день. Участь унылых трахальщиков с проблемами в общении. Вот, были дискеты, потом диски, потом флешки, а сейчас и они уходят!" /А где же хранят информацию? /В облаках!
Но мы отвлеклись. "А где же сейчас знакомятся неинтересные люди?" - спросил я у знатока:-)
- В социальных сетях.
- Вряд ли кто-то будет выискивать "парня от 35 до 40 для секса на 1-2 раза или создания семьи, в спонсоре не нуждаюсь" в социальных сетях.
- А они там только знакомятся...
- Для чего?
"Сейчас все занимаются виртуальным сексом! - сказал знаток и похлопал меня по плечу. - Он назвал несколько фамилий друзей, которые подсели на это. - Картина мира перевернулась у меня на глазах. Торенты, кредитки, интернет-магазины и вот уже... виртуальный секс. А потом и похоронят на сайте. В ЖЖ, например, уже есть виртуальные кладбища с именами умерших юзеров!"

Расслабьтесь, книга уважаемого Григория все-таки не о такой эрзац-любви.
Она о перепутье. То бишь, героиня на пути к этому самому, что живописал мой приятель-знаток, но ей далеко и не дойдет, точно. И слава Богу!
"А что "второе"? - спросит читатель моей столь вольной рецензии, если таковой отыщется в сладкую минуту приготовлений к новогоднему столу.. - Ты говорил о двух вещах1"
Да, второе, что хочется отметить - несомненное мастерство автора. Роман большой, но мой глаз не нарыл стилистических и иных недочетов, сбивок интонации. Это не крепкая проза, как часто говорят, подразумевая комплимент, а уверенная в себе, точная талантливая литература. С душой и с запахами (сравните с виртуальным сексом:-))
Если бы не возраст, можно было бы взять Каковкина за шкирман и ласково спросить: "На какую херню ты потратил свои годы, Гриша? Садись, пиши!"
Но проживший полжизни в документальном кино и в "сельской жизни" автор меня не поймет.
Он давно решил, что миссия закончена, сидит с бокалом красненького на дачке и курит вонючие сигариллы (жизни).
Если бы не оглядка на женскую ЦА, я бы сказал - превосходная книга!
А так - просто с Новым годом всех (и автора, если он сюда забредет)!

30 декабря 2012

Artevlada

Тонкости, прозрачности и хрупкости, как заявлено в аннотации, не обнаружила. С реализмом - согласна. Много унылой реальности, повседневности. Осталось чувство сожаления, что при таком прекрасном владении словом (язык очень литературный), автор выбрал такой сюжет.

10 августа 2016

hoh_ma

Книга о том, как трудно быть счастливой, даже имея минимальные запросы и требования к жизни. Женщине всю дорогу хотелось просто кого-то приласкать, накормить и обогреть, быть самой среднестатистической женой - а не вышло.
Типажи мужчин описаны до омерзения точно.
Раздражал гипертрофированный акцент на размере груди Людмилы Тулуповой. За этими сиськами так никто и не разглядел в ней женщину, как ни странно.
Самое трогательное и ценное, что есть в этой книге - это письма Павлику. Павлик - идеальный мужчина. Павлик будет всегда любим. Павлик умер, не успев стать козлом.

15 августа 2016

ZutellSoppy

Помню ,что когда читала несколько лет назад эту книгу ,то она мне очень понравилась.Но прошло время и я ничего из нее не помню,кроме того ,что женщина пыталась знакомиться с несколькими мужчинами. Обязательно опять перечитаю книгу ,хотя эта книга не на века ,а для приятного времяпрепровождения.

25 марта 2017