Рецензия brunhilda на книгу — Гретхен Рубин «Счастлива дома» — MyBook

Отзыв на книгу «Счастлива дома»

brunhilda

Увидев эту книгу решила прочесть. И знаете, что я скажу? Чтобы быть счастливой в своем доме не обязательно, следовать тому, о чем пишет автор.

У меня возникло ощущение, причем очень четкое, что Гретхен Рубин больна аутизмом. Она говорит о том, что все должно быть лаконично, все должно быть на своих местах. До такой степени, что даже духи должны стоять в определенном порядке. И каждый день в комнате должно пахнуть определенными духами.

Так же автор утверждает, что незачем покупать дорогую вещь, когда можно купить дешевую. Она описывает свой дом, где все строго и лаконично. И обязательно все на своих местах А мне же этот дом показался мертвым, чопорным и безвкусно обставленным. Но что тут сказать, если таково счастье Гретхен Рубин, я на него не посягаю.

Просто, она считает, что эти ее советы единственно правильные и верные. Хотя я в них, как и во всей ее книге, смысла не вижу. Счастье в семье и в доме зависит отнюдь не от того, где у тебя стоит шкаф/комод/кровать и т.д, не от того в каком порядке расставлена посуда или духи. Оно просто либо есть, либо его нет.

18 февраля 2015