Рецензия Papapupa на книгу — Гретхен Рубин «Счастлива дома» — MyBook

Отзыв на книгу «Счастлива дома»

Papapupa

Мою положительную оценку на эту книгу поймут только те, кто как я получает колоссальное удовлетворение от выглаженных стопок одежды, разложенных в шкафу по размеру, частоте одевания и цветовой гамме.

Стопки аккуратно сложенной одежды вселяли в меня радость. Наверное, такое же чувство испытывает хирург при виде разложенных в идеальном порядке инструментов.

Как получать удовольствие от домашней работы? Как научиться быть действительно домашней феей, хранительницей очага. а не разъяренной тигрицей, увидевшей после 5-часовой домашней уборки разбросанные носки и игрушки.
Как создать в доме атмосферу счастья и гармонии? Как ввести порядок в свою ежедневную жизнь. Как достичь гармонии в отношениях с близкими. Как н захламлять квартиру"нужными" вещами.

Да, читать миссис Гретхен нашему славянскому глазу немного не привычно, дух американской женщины чувствуется очень сильно, но книга, оказалась безусловно полезной, лично для меня.
Одной емкой фразой можно сказать, что книга "Счастлива дома"-это как раз внутренняя психология флайледи".

Порядок дает ощущение контроля, облегчения, избавления от чувства вины. Бардак на столе или забитый барахлом шкаф, казалось бы, не могут влиять на ощущение счастья, однако порядок придает человеку силы и энергию.
17 сентября 2013