Рецензия NNNToniK на книгу — Гретхен Рубин «Проект Счастье. Мечты. План. Новая жизнь» — MyBook

Отзыв на книгу «Проект Счастье. Мечты. План. Новая жизнь»

NNNToniK

Ключ к счастью в том, чтобы извлекать как можно больше счастья из счастливых событий.

Автор книги в один прекрасный миг решила увеличить уровень собственного счастья. Но в отличии от многих подошла к этому делу серьезно, распланировав свои действия на год, и, самое главное, она весь год следовала своему плану. Уверена, что у меня не хватит силы воли повторить ее путь, поэтому решила хотя бы почитать про чужой опыт. Ничего принципиально нового я в книге не нашла, но повторение лишним не было. Что то освежилось в памяти, что то было рассмотрено немного под другим углом и лучше запомнилось.
Каждый месяц в году автор посвятила анализу какой-либо сфере собственной жизни, без которой, по ее мнению, счастье не может быть полным. Все подобрано очень грамотно и в нужном порядке. Конечно не у всех критерии счастья полностью совпадут с авторскими, но такой цели и не ставилось. Главное, что каждый на примере этого годового исследования сможет составить собственные и найти пути к их реализации.

27 октября 2018