Рецензия AquaMari на книгу — Грегуара Делакур «Шкатулка желаний» — MyBook

Отзыв на книгу «Шкатулка желаний»

AquaMari

Это книга, точнее то что в ней написано, дает большой толчек, заставляет посмотреть на мир другими глазами.
Главная Героиня Жо, никогда не играла в азартные игры и не выигрывала, но её подтолкнули подруги близняшки-типа, а что ты теряешь? - Да правда! - и тут она выигрывает, и не просто фантик или мелкую сумму, баснословную сумму....
А что с ними делать??? - "Вот и Жо задумалась, да и жизнь пошла в гору, после того как хозяйка умерла, проглотив пуговицу (пробовала на зуб) , Жо выкупает её магазин(что продаёт - галантерея) и ведёт блог
Но, она взяла себя в руки и идёт, с ней занимаются психологи, что сейчас вас будут тянуть за ниточки, этому дай, этому... Ну Жо берет чек и прячет в старые туфли, ночами не спит, рассматривает в туалете, думает на что потратить... Но не обналичивает чек, думала думала, будет много размышлений, на что и как, а нужны ли они... Вроде жизни пошла хорошо, но прочитав дальше вы не будете шокированы, но и удивлены - мне кажется тоже не будете!
Здесь все понятно как чистый лист, просто одно
.. Деньги радости не приносят, счастья тоже, вот были деньги и что они сделали-одиночество, озлобленность, алчность-итог, страшная смерть в одиночестве.... Было все, но так просрать, даже детям своим не дать, куда столько на сколько жизней хватит, фууу... Аж выворачивает, от такого поступка. Книга тонкая 220стр,очень крупным текстом, но в ней столько всего расписано и вроде бы, сейчас я её мигом прочту, ага щас - 2 дня

7 августа 2016