«Колумбийская балалайка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Логачева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Колумбийская балалайка»

отзыв и рецензия на книгу

Gwirith

Невероятные приключения русских в Колумбии!
Совсем невероятные. И это повлияло на оценку. Первую половину книги я читала с мыслью "Ох, елки-иголки, да как же так!!! Не может быть такого!!!", а потом был чисто спортивный интерес, в части насколько хватит еще везения. А все из-за того, что нашим героям просто феерически везло. Нереальная удача их преследовала. Ну, за исключением завязки, там не повезло, а потом как бах, и везение поперло.
За идею надо ставить пятерку, в принципе, можно было раскрутить ее в очень интересном ключе. Плюс были интересные моменты, кто же есть кто и за кем все-таки колумбийский наркокортель охотится. Но стиль повествования, да и развитие сюжета, остались на уровне "друг на лавочке пересказал вкратце сериал про милицию". Если это был первый опыт авторов в написании книг, тогда все понятно. Для первого раза не плохо. Думаю, что если экранизировать, то получится смесь "Невероятных приключений итальянцев в России" с любым фильмом Джеки Чана. Кстати, вообще не поняла зачем было приплетать американскую разведку, они на сюжет вообще никак не влияли, просто получились разглагольствования на тему "Большой Брат все видит".
Рекомендовать книгу не буду. Разве, что тем читателям, которые хотят познакомиться с фантастическим везением и невероятными вывертами героев.

26 февраля 2017