Рецензия NecRomantica на книгу — Грега Ф. Гифьюна «Сезон крови» — MyBook

Отзыв на книгу «Сезон крови»

NecRomantica

Не знаю, зачем было тратить столько страниц, чтобы написать, что в каждом человеке есть зло.
Вообще при прочтении поняла, что мистика в книжном варианте редко меня цепляет, я все жду какого-то логического объяснения происходящим странностям, а когда оказывается, что во всем виноваты демоны - у меня случается фейспалм. Потому что для меня всю дорогу во всем виновата шизофрения.

Самое забавное, что мне было интересно читать - местами, легко так давалась книга, интриговала. Понравилось, как описана дружба, такая дружба, когда все готовы на что угодно ради другого человека - цепляет. Вот с любовью тут дно; не понимаю, по какой причине могут навсегда разойтись два человека, если любят друг друга и все было хорошо. Причем, жена ушла от мужа в самый сложный для него период, стерва эталонная, фу.

Про убийства, совершенные низачем, кровь ради крови, стремные глюки ради того, чтобы вроде как напугать читателя, могу сказать только, что меня не напугали. Вообще никаких эмоций не вызвали. И убийство демона даже для мистики вышло каким-то неверибельным, не так это делается, чтобы ножичком да доской по голове.

А вообще да, зло есть в каждом, кто-то поддается ему, кто-то держит под контролем, слишком простая истина, чтобы строить на ней роман.

13 января 2019