Рецензия sireniti на книгу — Грега Гамильтона «Утки летят на юг» — MyBook

Отзыв на книгу «Утки летят на юг»

sireniti

«Значит так… Снять с предохранителя… Передернуть затвор… Затем прицелиться… Эй, Питер, ты всегда так трогательно заботился обо мне – я хочу отблагодарить тебя. Научите меня стрелять, полковник? Входите, начнем урок! Вы указали мне Путь, князь. Не хотите взглянуть, как я по нему следую? Дорогая подруга Мери, будьте где-нибудь поблизости. Вероятно, нам понадобится ваш лучший адвокат. Ты хотел сенсации, Джек? Давай, собирай своих парней. Будет вам сенсация – по всем телевизионным каналам! Самая натуральная – не какая-нибудь дешевая газетная «утка». Утки нынче летят на юг!»

Да, довели женщину. Теперь она готова на страшный и решительный шаг. То ли со злости, то ли на зло всем. Сначала любовник, потом муж, следом жена любовника, странный сосед-полковник, а затем и вовсе посторонний репортёр. А ведь Регина была самая адекватная.

спойлерНекий Теодор Вагнер (нет-нет, никакого отношения к композитору он не имеет) решил застрелиться в гостиной своей любовницы. Но то ли решил сделать постановку, то ли промахнулся, но смерть его вдруг отменили, и это стало печалью для тех, кто так хотел видеть его в могиле. свернуть

В общем, вышла радость по обману для всех, кроме Регины. Но именно ей теперь предстоит стать палачом. Всё дело в том, что ей это надо меньше всего.

Поначалу эта пьеса показалась мне проходной и какой-то… не глубокой, что ли. Но когда принялась писать отзыв на неё, поняла, что чем-то она всё-таки цепляет. Ведь основной её смысл показать, как мы слушаем других людей, но не слышим их. Не всегда, конечно, но часто, когда это нужно, или очень важно, для какой-то цели или дела.

16 июля 2019