«Обещать – не значит жениться» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лиз Туччилло, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Обещать – не значит жениться»

Artishock_Ann

Лёгкое чтиво для разрядки на досуге. Вряд ли можно узнать что-то принципиально новое, лишь понять, что существуют-таки "нормальные мужчины" (что бы это словосочетание не значило, не обессудьте уж). Да и уверенности в себе эта книжка прибавляет; приятно, что основное повествование ведёт мужчина. Читать было не обременительно, спасибо за это лёгкому слогу и интересной форме повествования (избитый вариант "вопрос-ответ"). Правда, мною эта книга была прочитана после просмотра одноимённого фильма, а заодно и в так называемое подходящее время, что, должно быть, оказало своё влияние на восприятие работы.
Так что ставлю пять за "бальзам на душу" :).

22 августа 2016

Julymystery

Это наверное лучшая книга по популярной психологии отношений! Оказывается, на все эти вечные вопросы - “почему он не звонит? Почему он пропал? Почему он бросает меня по пятницам?” есть вполне конкретные ответы! Ты ему просто не нравишься (оригинальное название книги)
Мы так привыкли считать, что “у меня-то совершенно особенная ситуация, не такая как у всех”, что упускаем из виду самые очевидные вещи. В мире все очень просто. И автор - Грег Берендт (кстати не абы кто, а сценарист Sex and the City) разнес все мои ложные убеждения своими меткими замечаниями словно шаром для боулинга. И все это с юмором - так что хоть ты и считаешь себя полной дурой, но по крайней мере уже не сильно из-за этого расстраиваешься.
А еще меня особенно радуют его обращения к читательницам. Женщину, которая все время прощает своего мужчину в надежде на кардинальные изменения, он называет - дорогая Второй шанс, а ту, с которой парень просто ходит на танцы - дорогая Сальса. Все на конкретных примерах и тебе не нужно додумывать, что именно твой молодой человек имел в виду - все варианты уже собраны в этой книге. А в конце каждой главы письмо от читательницы - Грег, до меня дошло.. И далее описание, как женщина вдруг раскрыла глаза на несоответствия ее воображаемых отношений и реальных.
Так вот - Грег, до меня тоже дошло) Жаль, что эту книгу не вручили мне вместе со студенческим билетом. Я бы сберегла кучу нервов))

11 декабря 2017

PodikAnastas

Книга дай Бог для девчонок лет до 13ти (вспоминая себя и свое развитие). Не зацепила, по изложению похожа на форум какой-то. Нужных и полезных вещей не нашла. Еще одна очевидная книжка... Это вроде что-то с района "психологии", но слишком слабой. Я уверена, что могла бы написать не хуже. "Если он тебе не звонит, не пишет, не зовет на свидания, если вы расстались в конце концов!" - значит не так сильно вы ему нравитесь.... : / Хм. Логично. Суть и сценарий в книге такой: люди пишут автору свою ситуацию в отношениях и он советует. Но там такие ситуации... в общем не актуальные и в наше время толком и вообще задают вопросы на которые ответ ясен с первой строки.
Оценка: 2 из 5.

17 июля 2015

Induciaena

Эта книга мне не понравилась, уж больно она поверхностная, всерьез ее воспринимать смогут мне кажется только дети. Не тратьте свое время.

18 мая 2016

pr.comp...@gmail.ru

Эта книга перевернула мои представления о поведении и поступках мужчин в отношениях. Это был взрыв мозга. Как я раньше этого не замечала? Моментами было смешно, моментами грустно, но теперь я уж точно не позволю мужчинам обращаться со мной по-свински, заставлять меня дожидаться весточки, что я всё ещё ценна для него (о нет, ни в коем случае не буду сидеть возле телефона или ждать от него смс). Долой все отговорки. Если он не со мной и не бросает все свои дела, летя сломя голову навстречу — вывод прост: не очень то я ему и нравлюсь. Спасибо авторам, что учат женщин уважать и любить себя, быть достойными и не ввязываться в болезненные отношения, а если так уже случилось, то рассказывают как из них выйти. Думаю, что каждой девушке будет полезно прочесть данную книгу.
28 июля 2017

Вильдана Абдуллина

Ну крутая же книга! Вы просто ему не слишком нравитесь. это высечено золотыми буквами во всей книге. И комментарии Лиз прагматичны и трезвы. просто любите и уважайте себя. И не позволяйте никому портить вам нервы, не позволяйте тратить ваше время и силы на бесперспективные отношения. Нужно научиться смотреть правде в глаза, это экономит время Вашей жизни, молодость, силы, нервы. лучше жить спокойно и верить в себя, в то, что мы достойны хорошего к нам обращения и отношения.

А Грегу спасибо, он классный и умный.
10 ноября 2017

AgnessS007

Мне понравилась эта книга. У меня и моих подруг было много подобного опыта прежде чем каждая нашла именно то что ей нужно) и дааааа, мы женщины постоянно ищем всему оправдания, и для нас не логично говорить одно, а чувствовать обратное )
31 января 2017

Катерина Евстифеева

это та самая книга, которую должны прочитать все девушки, чтобы наконец понять, что важнее всего уважать себя и не врать себе
24 февраля 2017

Анастасия Авдеева

Крутая книжка) Советую)
20 сентября 2017

Читая данную книгу задумалась о том, что в прошлых отношениях совершала много ошибок. Сказать, что она мне понравилась на все 100% не могу, чего то мне явно не хватило. Мне она показалась немного скучноватой. Возможно это связано с тем, что вся книга выглядит, как "вопрос-ответ". Плюс за то, что написано на доступном и понятном для всех языке. Думаю будет полезна для тех, кто в край запутался и забыл о своей самооценке. Грег на протяжении всей книги убеждает своих читательниц в том, что они достойны иметь то, о чем мечтали.
7 февраля 2018