Рецензия RizerReginal на книгу — Говарда Хаггарда «От знахаря до врача. История науки врачевания» — MyBook

Отзыв на книгу «От знахаря до врача. История науки врачевания»

RizerReginal

Пока читала книгу, у меня было нестерпимое желание поубивать всех религиозных фанатиков и людей, которые против нормальной медицины. Как же туго пришлось врачам прошлого, тем, кто хотел помочь своим пациентам, облегчить боль, найти оптимальный способ лечения, и тем, кто боролся за то, чтобы лечить людей, а не мучить, великие люди. Интересно было и то, что многое из этой книги я уже знала, видимо нахваталась тут и там, так что эта книга не стала для меня просвещением, однако она и правда очень хорошая и вполне интересная. Правда начало полностью посвящено родам во всех аспектах, что может оттолкнуть некоторых, однако не стоит опасаться, дальше тоже много интересной информации. Что огорчает в книгах иностранных писателей, так это не упоминание русских деятелей, учёных, медиков, мне всё-таки было интересно и как это всё было у нас в России, видимо придётся искать ещё книги по этой теме. В общем, книга отличная и познавательная, для общего развития очень хорошо подходит.

20 декабря 2018