Рецензия Natuly_ylutaN на книгу — Говарда Лавкрафта «Затаившийся страх (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Затаившийся страх (сборник)»

Natuly_ylutaN

Бабы довольно впечатлительные создания…
      - Кхе..кхе…
      - Прошу прощения, Марья Ивановна, …женщины, я хотел сказать. Так вот, б.., кхе… женщины – это 50% клиентов нашего развлекательного комплекса «Ктулхутаун». Так вот, даже они не испытывают священного, да ладно священного, любого ужаса от нашего великолепного заведения.
      А что мы им можем предложить? Аквариум с осьминогами, выкрашенными фукорцином? Живой уголок с лягушками к которым приклеены рыбьи чешуйки или может быть разжиревших вечно спящих котов? А может быть нашу достопримечательность – флейтиста-алкоголика Васю, который после третьей рюмки срывается на шансон? Наша главная достопримечательность, наша изюминка – огромный силиконовый Ктулху совершенно пришел в негодность. Наши дорогие клиентки, эти б.. женщины приводят с собой детишек, а они, эти мелкие паразиты решили, что это - вдумайтесь только - батут! Это невообразимо просто!
     Так совершенно невозможно работать! Никто не выходит из нашего центра, обливаясь потом и слезами, никто не бежит в аптеку напротив за успокоительными и сердечными каплями. Люди, ходя по нашим жутким залам, простите за выражение, - ржут!
     Сейчас я озвучу вам план реорганизации нашего «Ктулхутаун». Нам необходимо удержаться на достойном уровне, несмотря на отсутствие основного экспоната – Ктулху:
      Так как орган пока нам не по карману придется ограничиться флейтой. Но совершенно случайно, я раздобыл отличного виолиста. Правда он немного шуганый и не любит открытых окон, и имечко у него странное – Эрих, но, как говориться – в отсутствии органа не вороти нос и от виолы.
      Следующий вопрос к вам, Станислав Викторович. Я понимаю, что вы заботитесь о нашем питомнике, но…нам нужны голодные звери, понимаете, г-о-л-о-д-н-ы-е! Нам не нужно в рабочих комнатах тихое посапывание обожравшихся борщем собак и отвалившихся на спину крысок. Нам нужен вой, какофония, голодное многоголосье, понимаете? У клиентов от этих звуков должна створаживаться кровь, а не расплываться в улыбке физиономия.
      В своем «Ктулхутауне» мы вводим новое направление – аромамаркетинг. Создавать необходимую атмосферу из феерии ароматов серы, разложения, затхлости, кислоты и чего-то невообразимо мерзкого нам помогут специально разработанные аппараты. Носки программиста Коли, разложенные по углам, перестали удовлетворять многообразие потребностей наших клиентов.
      Скоро наши китайские партнеры вышлют 3D машинку Теленгаста. Федор Михайлович, обеспечьте ее достойным видеорядом. В бухгалтерии получите 500 рублей на интернет. Там можно найти миллион подходящих сущностей. А электрик, в свою очередь, обеспечит низко разрядную токоподачу. Кстати электрик Сергей будет отвечать и за обслуживание аппаратуры для создания грома и молний, световых вспышек, непроглядной тьмы и различных свечений. Я верю что вы, Сергей, отлично с этим справитесь - непроглядную тьму и световые вспышки вы нам устраивали неоднократно и без специальной аппаратуры.
      Алексей Николаевич, вам я поручаю изготовить реквизиты для нового квеста для детей - «Юный гробокопатель». Игра будет проходить в нескольких режимах. В режиме «драйв» нужно на скорость раскопать могилку и найти в гробике амулет, а потом очень быстро убежать от собачки. В режиме «пазл» нужно собрать трупик по частям и правильной стороной уложить в могилку. А в усложненном режиме «экшн» нужно найти в комнатах подсказки и по ним разложить мертвецов в правильные гробики и принести в круг пентаграммы артефакты.
      Всем давно известно, что выгодной зоной продаж является зона у входа. Таким образом, при встрече гостям мы будем предлагать наши самые горячие хиты: комплекты линз - голубой и карий, прохладительный напиток «Кровушка», фермерские натурпродукты «От дядюшки Гарднера».
      В наш «Ктулхутаун» мы добавим новые интереснейшие забавы и игры для клиентов:
-Комната сфинксов с аттракционом «Найди дно в колодце»
-Специально для дам – новый живой уголок – «Крысиная норка». Изюминкой этого номера будут прозрачные стены, состоящие из полных крысами аквариумов.
-Еще мы добавим комнату отдыха и повешаем туда замечательные картины нашего охранника Пикмена
-Для любителей химии откроем лабораторию «Живые человечки». Там клиенты нашего комплекса смогут изготовить соли, поучаствовать в квестах «Собери зомби», «Оживи зомби» и «Убеги от зомби». Кроме того, гости смогут провести опыты над частями Аркхемского метеорита.
-В уголке «Любопытный биолог» познакомятся с увлекательным квестом «Вырасти в подвале сущность» и пообщаться с выращенной нашими учеными живой головой по имени Эрик.
-Еще одна новая комната будет представлять гастроквест «В гостях у дядюшки Канибалисса» , в котором гости смогут почитать интересные книжки и накормить дядюшку вкусным ужином.
-Новый костюмированный квест – «Гости». В нем клиенты смогут побывать на приеме у царя Хефрена и царицы Нитокрис. Гостей ожидают веселые старты с веселыми существами гиппочелами и крокоантропами.
-В комнате «Инстмунский аква-парк» гости смогут поплавать в бассейне с аниматорами-рыболягушками.
      С завтрашнего дня в нашем развлекательном комплексе «Ктулхотаун» работают новые аниматоры, которые будут задорно бродить и стенать по нашему комплексу. Для гостей будет работать Сент-Джон, молодой Чарльз, Бурый Дженкин, фосфорицирующая Лилит, легендарный Черный человек и другие, не менее великолепные экземпляры. По желанию, с ними гости смогут сделать памятные фото.
     Эти нововведения требуют немалых затрат и нам придется на чем-то экономить. Елена Петровна, вместо профессиональных актеров на роли покойников, зомби и сущностей можно нанять, например, алкоголиков с рынка напротив. Кроме колоссальной экономии зарплаты мы можем сэкономить гигантскую сумму на гриммере.
     Если вы что-то не поняли – вот вам по экземпляру книги великого маркетолога-затейника Г.Ф. Лавкрафта. Читайте, проникайтесь – завтра всем знать наизусть – приду, проверю!
      - Позвольте, Иван Иваныч, спросить – А разве сэкономленной на актерах сумме нам будет достаточно на весь хм.. проект?
- Марья Ивановна, ну не задавайте глупых вопросов, вы же, в конце концов, главбух, а не какая-нибудь дура!

9 августа 2016