Рецензии и отзывы на В склепе

AAL

"Не слишком старательный гробовщик Джордж Берч в Страстную пятницу оказывается запертым в деревенском склепе. Он выберется, а после сменит профессию… но какой ценой?"

Слушала в аудиоформате. Хотела потренироваться перед прослушиванием более объемных романов в аудио формате.

Не могу сказать, что рассказ произвёл сильное впечатление. Тем не менее прослушала с удовольствием.

Музыкальное сопровождение очень порадовало. Мурашки шли по телу...

aniuta1996

Жуткий рассказ. Но что поделаешь, когда человек с такой профессией может оказаться в подобной ситуации. Гробовщик, ведь, тоже профессия и случиться может что угодно. Ведь в каждой работе стоит относиться к ней ответственно. Конечно произведение жутковато, но я уже набила этим голову, что меня мало что из ужасов впечатлит.

Прочитал этот рассказ как знакомство с творчеством Лавкрафта. Теперь вот сижу и думаю, есть ли смысл знакомиться дальше?<br />Рассказ не зацепил ничем - нет ни страха, ни чего-то неизведанного, обычный бытовой рассказ, с прекрасным бытовым дополнением про отрубленные человеку ноги, для того, чтобы он влез в гроб. Суровая реальность, никакой мистики.
    Очередной восхетительный рассказ Говарда Ловкрафта,повествует о ужасной событий гробовщика,ужаснул тот момент когда гробовщик копал гроб в склепе для двух мертвецов,да к тому-же нужно было все труппы распаковать на свои места,иначе последствия не столь прекрассны будут для самого главного персонажа гробовщика.Кокда он копал гроб,решил выйти,но замок старый который стоял в двери был сломан,он был в заперти.А вокруг темно ссыро, в добавок всё жутко вокруг воняет.Потом стал кричать так,будто его лошадь на выходе его услышит.К счастью там был лаз,подпрыгнув он схватился за перекладину,поднимаясь верх,он почувствовал как что-то ему вцепилось ему в ноги,при этом тянет вниз.Еле как выбровшись из склепа,упал на землю и пополз к смотрителью гроба,начал торобанить дверь.Тот ужаснулся увидев его откровавленные ноги,настолько будто их пакусали чито зубы до кровотечение более сильного.Пришол доктор,увидев это был в шоке,потом началься личный разговор,сказал я знаю кто тебя покусал не кому это не говори и не показывайся к другому врачу.Гробовщик так и остался лежать в постели,пока в тот момент сам доктор шёл в склеп,откуда и вышел гробовщик бедолага.ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧИТАЙТЕ ☝☝☝
    Книга (или история) просто супер!
    Говносрачка
    Достаточно увлекательный рассказ, который удерживает интерес до самой последней буквы. Отлично подойдет для тех, кто решил познакомиться с творчеством Лавкрафта.

Другие книги подборки «Готические романы и рассказы»