Рецензия AnitaK на книгу — Говарда Джейкобсона «Время зверинца» — MyBook

Отзыв на книгу «Время зверинца»

AnitaK

Невозможная скука.
Эту книгу можно исключительно красиво и увлекательно описать- она бесконечно качественная, ироничная в каждом слове, блещущая эрудицией и широтой понятий автора, провокационная и с телескопическим сюжетом- писатель о писателе, который о писателе.
Автор искромётен- вот я иронизирую над читателями, а вот- над писателями, а вот- над писателями, которые иронизируют над читателями, а вот- над писателями, которые иронизируют над читателями, которые не понимают страдания писателей. А вот я про упадок культуры чтения, но только это я так иронизирую над теми, кто иронизирует. А вот давайте про то, как я полкниги хочу трахнуть тёщу (вы же поняли, что это я такой ироничный постмодернист, который иронизирует над постмодернизмом и каждый раз, используя слово "трахнуть" я иронизирую и над собой, и над ханжами, и над любителями откровенной лексики?). А тёща моя пожилая (это я так по-умному над табу и провокациями иронизирую). А вот ещё могу остроумно и игриво порассуждать о сути профессии издателя. Или о "еврейском вопросе". Или ещё вот жена у меня- исчадие, но крепко держит меня за причиндалы.
Аааааа!!! Это просто невыносимо, нечеловечески скучно и самоупоённо.
При этом- профессионально, даже талантливо, неглупо и довольно остроумно.

12 мая 2014