«Становление личности. Избранные труды» читать онлайн книгу 📙 автора Гордона Вилларда Олпорта на MyBook.ru
  2. Общая психология
  3. ⭐️Гордон Олпорт
  4. 📚«Становление личности. Избранные труды»
Становление личности. Избранные труды

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Впервые на русском языке представлено во всем богатстве и разнообразии психологическое наследие Гордона Олпорта – одного из крупнейших психологов XX века, фактически создавшего психологию личности как особую предметную область психологической науки.

Психологам, представителям смежных наук, студентам психологических специальностей.

читайте онлайн полную версию книги «Становление личности. Избранные труды» автора Гордон Олпорт на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Становление личности. Избранные труды» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
21 ч.
Правообладатель
55 книг
«Если бы каждый работал так старательно, как может, и брал только минимальное финансовое возмещение, ограниченное потребностями его семьи, то повсюду было бы достаточное изобилие»
8 апреля 2021

Хотя нет особых разногласий по поводу необходимости сохранения нормальной личностью продуктивного баланса между индивидуальным ростом и слиянием с обществом, у нас по-прежнему нет четкого критерия для определения того, когда эти факторы удачно сбалансированы, а когда – нет. Я опасаюсь также, что философы будут качать головами, знакомясь с взглядами Халмоса. Они спросят: «Откуда вам известно, что выживание – это хорошо?» Затем: «Почему все люди должны в равной степени пользоваться благами роста и сплоченности?». И наконец: «Как определить оптимальный баланс между сплоченностью и ростом у отдельно взятой личности?». Сам Халмос особенно озабочен отношениями между аномальностью и творчеством. Еще
5 апреля 2021

кончина которого опечалила всех нас. Вернер Вульф пишет: «Когда индивид чрезмерно отождествляет себя с группой, он теряет свое достоинство. С другой стороны, полная неспособность идентифицироваться с ней ведет к тому, что окружение, среда теряет свою ценность для индивида. В обоих крайних случаях динамическая взаимосвязь между индивидом и его окружением нарушается. Человека, ведущего себя подобным образом, называют “невротиком”. В нормальной группе каждый участник сохраняет свою индивидуальность, но также принимает на себя и роль члена группы» .
5 апреля 2021

Переводчик