«Камикадзе. Эскадрильи летчиков-смертников» читать онлайн книгу 📙 автора Ясуо Кувахара на MyBook.ru
  2. Биографии и мемуары
  3. ⭐️Ясуо Кувахара
  4. 📚«Камикадзе. Эскадрильи летчиков-смертников»
Камикадзе. Эскадрильи летчиков-смертников

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Эта повесть, написанная живым и образным языком, – история жизни молодого японского летчика Ясуо Кувахары. Пройдя в пятнадцать лет обучение в летной школе, где готовили камикадзе, он стал лучшим в своем подразделении. С 1944-го по 1945-й Кувахара служил в эскадрилье смертников, созданной для уничтожения кораблей военно-морских сил США, и стал свидетелем того, как его товарищи один за другим отправлялись на верную гибель. Только благодаря случайности Кувахара остался в живых.

читайте онлайн полную версию книги «Камикадзе. Эскадрильи летчиков-смертников» автора Ясуо Кувахара на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Камикадзе. Эскадрильи летчиков-смертников» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
6 ч.
Правообладатель
5 288 книг
Мы проиграли эту войну… но в душе мы остаемся непобедимыми. Давайте никогда не терять духа дружбы, духа Японии. Мы взрослые люди. И в то же время очень молоды. Будущее раскинулось перед нами. Теперь мы должны посвятить себя не смерти, а жизни, чтобы возродить Японию. Однажды она снова станет великой державой. Ее будут уважать в мире.
1 сентября 2019

Тацуно дал мне свой мизинец. Наши смертники всегда оставляли что-то – локон волос, ногти, целый палец – для кремации. Пепел отсылался домой, где его хоронили в семейной усыпальнице. Там в специальной нише прах оставляли рядом с фотографиями предков. Раз в год священник входил в усыпальницу помолиться.
1 сентября 2019

На бритых головах камикадзе красовались повязки в виде японского флага – восходящее солнце на белом фоне. К вылетам смертников никогда не относились с небрежностью. Это была целая церемония, шоу, напутствия и напыщенные речи… многие из которых я выучил наизусть.

Переводчик

Другие книги переводчика