Рецензия hokins на книгу — Гордона Далквиста «Химическая свадьба» — MyBook

Отзыв на книгу «Химическая свадьба»

hokins

Итак. 2 часа ночи. Трилогия дочитана. История завершена.
Я в полнейшем восторге. О, это один из немногих случаев, когда последняя часть самая лучшая, обычно вся прелесть заключается в первой книге.
О сюжете нечего говорить, все таки это концовка. А вот герои выросли, стали еще прекраснее и полнее, еще более красочными и живыми. Селеста Темпл которая делала много безрассудных поступков. Кардинал Чань который жертвовал собой ради других. Доктор Свенсон который стал храбрее, решительнее, но все так де готов к самопожертвованию (заверните его мне пожалуйста, я нашла себе идеального вымышленного мужа).
Издатели, конечно, поиздевались. Первую книгу издали 8 лет назад. А третью только сейчас. Вы понимаете?! Когда я в конце зимы прочитала первые две части, то хотела продолжения. А тут тебе хрен, нет перевода. НО похоже мне хоть иногда везет и летом издали последнюю часть. Я радовалась шопипец, мама спрашивала почему я лежу на кровати и мое лицо похоже на довольную жизнью фрикадельку.
Я не знаю по какому принципу книги попадают у меня в разряд любимых, но есть даже в этой категории такие книги которые выше всех, скажем так. Эта трилогия туда попала и я, правда, не знаю почему. Буду и дальше винить в этом героев (ну вы поняли, доктор Свенсон).
И еще у меня +2 новых ОТП. Селеста и Чань (шо меня мучает, так его настоящее имя, уж больно интересно), ну и конечно, как без этого Свенсон и Розамонда (почему мне так понравилась эта женщина, она просто шикарная, серьезно) между ними такая химическая химия, что просто ух (тот момент с 3 главы, ребята это было что-то с чем-то, надо было видеть мое лицо). Тем более, концовка такая, что располагает на сиквел. Ну, мне было бы интересно узнать чо там дальше будет мхихихи... хотя я и сама могу придумать (:

В общем. Книги прекрасны, хоть и занудны в местах многотекстовых самокопаний, иратичиские фантазии бывали странно впичканы иногда не к месту, а описания столь точные, емкие и дотошные позволяли узнать, что герой пописал, поел и все хорошо, он живой человек (потому что, прошу заметить, обычно такие вещи как еда и туалет забываются в книгах).
Я влюбилась, окончательно и бесповоротно. Наверное перечитаю, но достану себе в бумаге 2 и 3 части, хочу все таки вникнуть поглубже в суть стеклянных книг, это интересно, но иногда из-за обилия информации и героев сложно было все запомнить.
Советую, но не уверена, что придется по душе многим.

p.s. за скобки сорян, тупая привычка (я просто люблю скобки (: )

24 июля 2015