«Исторические детективы» — читать книги онлайн📚, последние поступления и популярные книги в электронной библиотеке MyBook.
  3. История

Сортировать

По популярности

Фильтры

Фильтры

Гармоничный микс из исторических событий и детективного расследования заставляет причислить такой жанр, как исторический детектив, к чтению элитарному и интеллектуальному. Благодаря MyBook вы можете читать онлайн любимые книги, причем на любых устройствах. Реально описанные декорации ушедших лет и эпох не только дают возможность окунуться в другую реальность, но и узнать много интересных исторических сведений о делах давно минувших дней. А тут ещё и детективная история с закрученным сюжетом и увлекательной интригой – неудивительно, что такие книги стоят на первых строчках читательского рейтинга. В России этот жанр получил особую популярность в начале 2000-х, когда одна за другой стали выходить книги Бориса Акунина. С тех пор круг авторов значительно расширился, а наш читатель обратил внимание и на зарубежных мэтров – Йена Пирса, Дэна Брауна, Артура Перес-Реверте, Пола Догерти и других. Сегодня вы можете ещё ближе познакомиться с увлекательным жанром исторического детектива с помощью MyBook.