Рецензия new_Vedma на книгу — Глории Му «Вернуться по следам» — MyBook

Отзыв на книгу «Вернуться по следам»

new_Vedma

Вот только представь себе:
"Середина лета... Ленивое солнышко ласково гладит твои плечи, озорной ветерок играет волосами, ты лежишь на лугу, в воздухе витает запах ромашки, свежескошенной травы, мяты, слышаться медовые нотки и горечь полыни, запах липового цвета и хвои. Вокруг ни души и ты сливаешься с природой воедино! Стрекочут кузнечики, шелестят листьями деревья, еле заметно качаясь на ветру,игриво щебечут птицы, в траве шуршит муравей, сосредоточенно тащащий сухую травинку. Где-то неподалеку находится речка, и размеренный плеск воды медленно убаюкивает тебя... Ты смотришь на мир полусонным взглядом и на душе спокойно и тепло, чувствуешь, что находишься дома и тебе очень уютно..."
Представил,да?!

Для меня это выглядит так: _________________________________ А для тебя может и так:

Так вот, это именно то настроение, которое оставила после себя эта книга! Это что-то легкое и необыкновенное, что-то родное и цепляющее за душу.
Думаю, что больше всего книга будет понятна "русскому" человеку , потому как только он сможет в полной мере проникнуться в историю жизни маленькой девочки Глории,понять её чувства и мысли!
Приятного прочтения!

P.S. И, да, чуть не забыла, скорее всего на нашем лугу будет много собак и лошадей, ну ооочень много :)

4 апреля 2011