Рецензии и отзывы на Воин любви. История любви и прощения

Lorkafg

Начинается дело с того, что молодая леди, под гнетом установленных реалий и «правил» открывает алкоголь, наркотики, заставляет себя заниматься этим ужасным и угнетающим сексом, ибо так выпала карта, весь мир театр – а её роль «лёгкая на подъём». Давайте теперь каждую блудницу будем обволакивать налётом загадочности и оправдывать, ссылаясь на бренность бытия. Ведь в душе они попросту не такие, как все, но хотят смешаться с толпой, дабы защититься.
    Ахахахаха. Простите.
    Тогда мир погрузится в пучину тленности, а молодые люди, раздирая пальца в кровь, начнут еще более яростно посвящать пользователей «ВК.ком», что все девушки б. и ш. и п. и тд.
    Далее следует реанимация, девочка уже не девушка, но женщина, у которой появляются дети, а это мощнейший мотиватор, способный внести необходимые коррективы в твою жизнь. Засим героиня меняет привычную обстакановку и добивается успеха! Только же она продолжает страдать из-за окаянной маски на своем лице, монтажной пеной приставшей к коже. Семейные узы трещат по швам, мир рушится, однако Джи находит силы, способы, чтобы понять, простить, обрести себя и наконец-то открыться миру, как итог - двигаться дальше с сердцем полным любви. Тут уже нет скандала, имеется лишь утомительно долгий блог о путешествии по лезвию ножа и жгучей боли, который мог бы уместиться в трех главах, но за три главы не заплатят миллионов. Три главы - это не серьезно.
    Книга может понравится тем, кому симпатизируют оттенки серого (чтиво доступное и пустое), либо если кто-то ищет возможные ответы на неразрешенные вопросы собственной жизни, не против перестрадать схожую ситуацию, взглянуть на неё со стороны (или из-за кулис?). В данном случае в сей публикации есть смысл и всегда найдутся отзвуки. Но воспринимать эту работу, как добротную литературу – ну нет, извольте. Блогеры должны вести блог, писатели писать книги. Равновесие здравомыслия, черт подери.
    П.с.: как и предыдущий рецензент, я наткнулась в интернете на информацию о нетрадиционных предпочтениях автора, открывшихся совсем недавно. Получается, что изначально она выбирала не правильный ориентир и шла к тому, чтобы осознать это. А еще получается, что часть этой книги откровенная брехня.
    П.с.2: основная-то мысль труда стара, как мир, ГОВОРИТЕ ДРУГ С ДРУГОМ и будет вам благо.

Ну и не занимайтесь сексом, если он вам не нравится, существуют другие радости жития)))

milyaa13

«Воин любви» - это мемуары девушки, а затем и женщины, которая смогла победить стереотипы и чужие правила, живущие внутри каждого из нас с самого детства. Она проходит сквозь по-настоящему тернистый путь (и только попробуйте сказать, что наша жизнь светла, прекрасна и проста). Обретает любовь и свободу, обретает себя. И, что самое крутое, дарит возможность исправить нам свою жизнь. Да-да, это исцеляющая история!

«То, что случается, случается вовремя» - эта китайская поговорка как нельзя лучше описывает тот случай, что свёл меня с этой книгой. Можно долго и тщательно рыскать по миру в поисках вещей или событий, которые помогут разбудить в тебе первобытное (искренность и открытость), но найти это внезапно, там, откуда не ждал помощи. Это называется Путь. И я сейчас не про современную религию (веру), в которой ничего хорошего и настоящего, близкого к Душе, Разуму и Телу. И под Богом я понимаю не бородатого дядьку с икон. А именно святую для человека троицу – Дух, Разум и Тело. Как то, что есть внутри настоящих, первобытных, нас.

Мемуары актуальнее именно для «слабого» пола, хотя Путь, про который говорит героиня, беспол в равной степени так же, как и не имеет возраста, расы и какого-то любого другого дискриминирующего понятия. Но если у вас есть пунктики по поводу:
    - особой сопливости
    - излишней откровенности
    - пискливой бессюжетности,
    то проходите мимо.

В книге нет лавстори, интриги, религиозности. Это НЕ художественная книга. И подойдет не всем, более того – начните читать, если вам требуется благодать, свет, помощь. Любители книжек из разряда «Как сделать себя счастливой? 100 вещей, которые надо делать каждый день» и прочих «Только я могу сделать тебя суперчелом», тоже мимо. Потому что эта книга по-настоящему вам поможет, от вас нужна лишь открытость и готовность пустить в себя всё, что есть в потоке, исходящем от Гленнон

xeniakiss

"Воин любви" - автобиографичная история молодой женщины Гленнон, которой на пути к себе настоящей пришлось пройти через многое. Это был долгий и сложный путь. Были алкоголь, наркотики, беспорядочные связи, булимия и многое, многое другое. В попытке сделать один шаг вперед, она делала десять шагов назад, лишь сильнее запутываясь. Но не смотря на то, что в жизни Гленнон было много боли, одиночества, ненависти и грусти, в ней много и света. Ведь это история о прощении и принятии себя. История, рассказанная честно и откровенно.

Когда я бралась за эту книгу, я не имела ни малейшего представления, о чем она. И я рада, что она попалась мне именно сейчас. Ей удалось проникнуть мне под кожу, затронуть нечто, сидящее глубоко внутри, и заставить прочувствовать весь спектр эмоций. Не могу утверждать, что каждая увидит в этой книге себя, но частичку своих страхов и потаенных переживаний встретит непременно. Но мне все же хочется посоветовать эту книгу. Потому как в ней много правильных мыслей и рассуждений о женской красоте, свободе, сексуальности, уме и выборе. Не тех, которые создают СМИ и общество, а тех, к которым нужно прийти самой, чтобы увидеть свою красоту, принять себя целиком и полностью. И в конце концов научиться принимать любовь и любить себя.

Для Гленнон это была настоящая борьба, из которой она вышла победителем. И это по-настоящему вдохновляет!

Eva_Diva

Книга лишний раз подтвердила мою уверенность в том, что бывших алкоголиков не бывает, они всегда ищут себе другие, замещающие зависимости, иногда находя их в семье, близких людях.
    Автор всю молодость страдавшая от булимии и алколизма, ровно таким же запойным методом ищет способы исцеления неудачного брака от психотерапевтов до церкви, йоги и эзотерики. На мой взгляд в книге безусловно много личного, Ее опыт жизни с зависимостями описан без прикрас, и это действительно затрагивает, а вот часть 'про любоффф' вообще пустышка, будто слепила из чего слепила.
    Спойлер)
    В послесловии автор пускает 'слезу', что они де с мужем исцелились, обрели себя и друг друга... и... внимание! В 2017 автор стала лесбиянкой. Лесбиянкой, карл! Куда подевались все те идеалы, которыми она полоскала нам мозг на протяжении всей книги?

RobynChintz

Сначала автор сама же идет на путь разрушения, потом описывает как она выходит из этого состояния. И много взаимоотношений с мужем. Знаете, смешно читать подобную книгу, где автор говорит о любви к мужу и что наконец-то нашла себя. А потом заходишь в гугл и узнаешь, что после выхода книги автор призналась, что лесбиянка. И тогда получается, что все описанное в книге не больше чем придуманные сопли ради продажи книг.