«Быть джентльменом. Гид по стилю, этикету и жизни для современного мужчины» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Гленн О'Брайен, рейтинг книги — MyBook.

annasergeeva_

Кажется, будто по венам Гленна течёт стиль. Не зря после смерти Мадонна назвала его творческим гением. Книга делится на несколько частей: автор не только учит хорошему внешнему имиджу, отменному вкусу, но и создаёт образцы поведения для настоящего мужчины. Он смакует жизнь и хочет, чтобы все парни становились истинными джентельменами. Тонкая ирония, отличный юмор, опора на огромный опыт и качественные примеры – составляющие его книги.

Во время чтения парни могут не только узнать, что подобает джентельмену, но и просто развить свой кругозор в мужской (и не только) моде, в светской жизни, в мире бизнеса и т.д.

Хочу отметить, что у книги замечательный перевод. Здесь есть американские (и не только) слова и фразы, которых не существует в русском языке или их трудно выразить, однако появляется впечатление, будто это и есть оригинал. Очень добросовестный перевод.

Думаю, книга будет полезна не только парням, которым только предстоит стать мужчинами, но и всем мужчинам (особенно тем, кто хочет подниматься в должностях выше и выше). Книга показывает дорогую жизнь высшего класса.

Ну, девушкам тоже может быть интересно прочесть (например, мне). Для общего развития, чтобы лучше анализировать людей. Но главная причина – это, конечно же, превосходство языка.

3 апреля 2020

SvetlanaPasko

Отличная, весёлая и полезная книга не только для джентльменов, но и для леди!

14 мая 2015