«Стезя. Жизненные перипетии» читать онлайн книгу 📙 автора Глеба Тригорина на MyBook.ru
Стезя. Жизненные перипетии

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Герои рассказов — простые люди, которые нас окружают. Что их тревожит? Чем они озабочены? С первых страниц становится ясно, что это не герои, а, скорее, антигерои — во многом ограниченные, однобокие личности, далёкие от чеховского идеала. Сюжет центрального рассказа "Стезя" — это история о маленьком человеке. Забившись в квартиру-каморку, он, как рак-отшельник, с опаской взирает на окружающий мир. Подобно премудрому пескарю Щедрина или Обломову Гончарова, он совершенно оторван от реальности, но не лишён проницательности и пытливого дерзкого ума. Главный вопрос, на который он пытается ответить, что такое жизнь? Вращаясь в водовороте повседневности, мы не замечаем всех нелепостей и несуразностей. Мы бросаемся в крайности и совершенно теряем чувство реальности и равновесия. Прекрасное и безобразное, как в мозаике, кружится перед нашим взором, заслонив самое главное. Нравственные, моральные ценности уходят на последний план. Погоня за фальшивыми, сиюминутными целями полностью поглощает нас. Так и проходит жизнь.

читайте онлайн полную версию книги «Стезя. Жизненные перипетии» автора Глеб Тригорин на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Стезя. Жизненные перипетии» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Объем: