Профессиональный побег

astaksu

Начала читать. Бросила. Вчера включила читалку, а она мне открыла эту книгу, как последнюю читавшуюся и я решила все-таки осилить сие творение.
    В первой части постоянно вспоминала другие "произведения". Всякие управляющие элементы заклинаний, аналогии с компьютерной сетью очень напомнили "Ника" Анджея Ясинского, побег из дворца "Тяжело быть младшим" Ксении Баштовой, Виктории Ивановой. Так это еще учитывая то, что я не так уж и много прочла книг из этой серии.
    Очень много лишних подробностей. Пошел герой покушать, так расписано все меню (а кушал-то он не один раз). Повествование ведется в основном от лица главного героя, но иногда (опять же, как и в "Тяжело быть младшим") появляются небольшие главы от лица властелина, отца сбежавшего отпрыска. Было очень много моментов (сама книга начинается с одного из них), когда спустя какое-то время герой начинает вспоминать события прошедших двух недель, месяца... хорошо, что не года.
    Не жалею, что прочитала, хотя жалею, что просидела всю ночь, вместо того, чтобы выспаться.
    Давно решила завязать с этой серией и подобной литературой, но, все же, иногда прочитав описание, думаешь, а вдруг попадется книга как раньше, как давно уже не было, которую ты начнешь читать и не сможешь от нее оторваться, пока она не закончится. А потом еще долгое время размышлять о ней. Но это не тот случай)

P.S. Пришел вечер и я невольно вспоминаю о приключениях главного героя и понимаю, что продолжение (если оно будет) я, наверное, прочту!)

Chudesnitsa

Мда, характер у героя подкаблучника или мягкий слишком и это явно для меня книгу испортила. Шутки не плохие пару раз улыбнулась. Сам язык средней. Герои чувств не вызвали лишь младший брат его, чуть ожил для меня, а вот остальные увы нет. Автор вроде гения делает, но его промахи губят этот образ он становится не сочетаемый. И в итоге герою не ожить до конца и не выбраться из картонной коробке.
    Вердикт вечерок скрасит даже можно было 4 поставить, но для меня она оказалась одной из многих, перечитывать которую не горю желанием.

kurisutaina

Не могу сказать, что книга очень уж смешная, но было довольно забавно наблюдать за приключениями, а вернее сказать, злоключениями принца асуров Катсуо, когда он решил посмотреть на мир и сбежал из дома:) Герой получился достаточно харизматичный, сильный, с интересным даром. Книга с заделом на продолжение, но с выхода прошло уже 2 года, и что-то второй книги не видно, а жаль, я бы почитала о жизни Суо в академии магии и его попытки отодрать от себя 2х особенно рьяных девчонок, хотя у него вообще от женщин отбоя нет XD