Рецензии и отзывы на Работа 2.0: прорыв к свободному времени

3.0
    sergei_kalinin

Книгу перечитал 2 раз примерно через полгода после первого прочтения... Сделал это специально, чтобы составить более основательное впечатление.
    Выводы: Глеб Алексеевич, конечно, классик тайм-менеджмента (без всяких смайлов) и пишет очень толково, но...

1) В книге много хороших идей по информатизации (точнее, "онлайнизации" :)) бизнеса. Но устаревают (и многие УЖЕ устарели) эти идеи с неимоверной скоростью!

2) Не очень понятен конечный адресат книги... Для компьютерных гиков она слишком банальна, для "первых лиц" она м.б. даже опасна, т.к. фактически продаёт некие готовые решения, но не понимание критериев необходимости этих решений, критериек их выбора и возможных альтернатив (см.также п.4)

3) Если посмотреть на текст со стороны, то всё-таки главный его смысл - не в конкретике (а именно конкретика обычно является сильной стороной текстов Архангельского), а в "ТМ-бацилле". Пафоса (а местами и откровенной рекламы) в книге много, а вот реальности (в виде указания рисков и сложностей) при выборе рекламируемых решений - недостаточно.

4) Книга очень неоднородна по предлагаемым решениям "онлайнизации". Есть значительный разрыв между бесплатным Skype и неподъемными для малого бизнеса по стоимости "решениями Microsoft".
    Я вижу прямую опасность книги в том, что руководитель маленькой фирмочки, загоревшись идеей "онлайнизации", например, захочет внедрить в своей компании рекомендуемые Глебом сервисы SharePoint :))) Поверьте, я видел лица этих людей, после названной стоимости подобных решений :)))

irk

Книга прочиталась за 3 часа. Всего 141 страница электронного издания. Мне вообще нравится читать книги по производству любого типа именно такого изложения, когда можно просто встать и начать делать то, о чем написано. И многое уже делается.
    Написала автору письмо с запросом разработанного им порядка применения онлайн-технологий в продажах. Будет интересно почитать и подумать, как можно его применить, и как его надо пересмотреть для использования в банковской среде.

zhama

Я как-то не впечатлился, прочитав книгу.
    В своё время Тайм-драйв Архангельского на меня произвёл впечатление - за книгой стояла большая работа, основанная на массе полезных примеров из жизни. Я не отношусь к аудитории этой книги, поэтому мне она не принесла пользы, но прочитал с интересом.
    Когда автор задумывал эту книгу и набрасывал её в своём ЖЖ, с интересом следил за процессом - задумка действительно была интересная.
    Но вот конечный результат... меня не то, чтобы разочаровал - не впечатлил. Тема не раскрыта - это лишь набросок, подступ к ней.
    Книга будет полезна только людям, которые хотели бы не просто обрести "тайм-драйв", но и сделать это, опираясь на новые для них технологии - точнее, те, кто с этими технологиями раньше не сталкивался или почти не сталкивался. Во всех остальных случаях или эти технологии не нужны пользователю, или он давно и органично их освоил и ему не нужны советы, как можно что-то делать удалённо.
    Будем ждать версии 2.1 и посмотрим, стала ли она лучше.

leninpark

Книга для руководителей компании/отделов. Организация рабочего времени с учётом тайм-менеджмента. Начиная от работы на дому, и заканчивая онлайн-совещаниями в масштабах всей страны. Куча полезных советов, различных примеров, в том числе взятые из личного опыта.

Eagle

Данная книга, показывает роль интернета, в современной жизни, показывает преимущества сети для повышения личной эффективности. По существу книга, показывает преимущества, которые можно получить, с помощью современных средств связи. Суть книги описание простых вещей даже сплошных банальностей, которые известны большинству и не требует написания книги, по моему личному мнению, данная книга, пустая трата времени и денег.