nastena0310

Я уже хорошо знакома с автором и в принципе была уверена, что мне понравится. Люблю, когда все не то чем кажется на первый взгляд. А Флинн мастерица в плане перевернуть все с ног на голову. Но были небольшие опасения, сможет ли она воплотить свои фирменные примочки в небольшом объеме. Как оказалось, очень даже смогла!

Главная героиня, так и оставшаяся безымянной, та еще девица
(впрочем как и все главные герои книг Флинн). Она мошенница, зарабатывающая гаданием, чтением ауры и прочей дребеденью. Раньше она работала в этом же салоне, только в задней комнатке, где выполняла "ручную работу" для клиентов мужского пола. А еще раньше профессионально занималась попрошайничеством, это единственная работа, которую хоть как-то могла выполнять ее лентяйка-мать.

И вот однажды ее клиенткой становится богатая дамочка, у которой явно проблемы с нервами. После переезда в новый дом ее пятнадцатилетний пасынок Майлс словно с ума сошел, уже пострадала няня, младший брат вынужден запираться в своей комнате, ведь Майлс грозится всех убить. А на стене в одной из комнат сам собой появился кровавый след. Впервые наша псевдогадалка сталкивается с чем-то, что она не может объяснить, ведь от дома и впрямь веет чем-то зловещим, с ребенком и впрямь что-то не так.

История в итоге получает объяснение, а потом еще одно, и еще одно. Кому верить? Где правда, а где ложь? Читатели, как и главная героиня, не могут проверить достоверность той или иной версии и остается только, теряясь в догадках, снова и снова вертеть в голове вроде уже такой знакомый сюжет о доме с привидениями.

Дальше...