Рецензия Strangelovee на книгу — Гилберта Кита Честертона «Профиль Цезаря» — MyBook

Отзыв на книгу «Профиль Цезаря»

Strangelovee

И вот настал тот день, когда я все же ознакомилась с расследованиями про отца Брауна.
Не скажу, что это был самый ужасный опыт в моей жизни, но и прыгать от радости я не буду, так как это не совсем то, что я ожидала.
Возможно, не с того сборника надо было начинать, а может быть просто я возложила уж очень большие надежды. Не совсем понятно откуда отец Браун, кто он такой, кроме как служитель Господень. Время от времени сравнивала с рассказами о моем любимом Шерлоке Холмсе и вот там все же были моменты из жизни самого сыщика, так или иначе мы что-то узнаем о нем и докторе Ватсоне в каждом рассказе. Тут же автор каждый раз бросает нас с головой в омут, потом бросает сверху отца Брауна, а тот выливает на нас свои умозаключения. Да, именно эти умозаключения и заставили меня поставить такую оценку. Хотя, скорее всего, подобные детективные истории для тех, кто хочет скоротать врем и в быстром порядке узнать кто же убийца или кто там еще.
Зато теперь передумывала покупать огроменный кирпич со всеми рассказами о Брауне. Но это не значит, что я не буду потихоньку и дальше знакомиться не только с этим персонажем, но и со всем творчеством автора в целом.

29 октября 2015

Бесплатно

3.95
(85 оценок)
Читать книгу: «Профиль Цезаря»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно