Рецензия levti...@litres.ru на книгу — Германа Николаевича Муравьева «Троичность вокруг нас» — MyBook

Отзыв на книгу «Троичность вокруг нас»

levti...@litres.ru

Все, что окружает человека ,составляя среду его обитания , а также сам человек - является носителем трех осязаемых признаков сущности предмета. Двое из этих признаков могут быть противоположными, составляющими суть предмета, а третий признак определяет значение предмета, события, явления; придавая одухотворенность или характерность, иногда воспринимаемую как образность. В исследовательской работе «Троичность вокруг нас» Герман Николаевич Муравьев на основе Библейского писания убедительно раскрывая тему, показывает удивительно естественную природу троичности, которая проявляется в предметах, в природе, в событиях. Простейший тому пример проявления троичности в предметах : Два измерения - ширина и высота дадут нам изображение только одного вида предмета в плоскости ; но если добавить еще и глубину, получится объемное изображение. То же самое дает нам исследование нравственных вопросов освещенных еще в Библии и очень злободневно нарастающих сейчас. Автор на примерах известных исторических личностей и библейских персонажей, проявляя при этом глубокую эрудицию, показывает насколько естественно из противоположностей формируется целое. В процессе прочтения возникает постепенное нарастание интереса к теме троичности, возникает желание познакомиться с многочисленными источниками в приводимых автором примерах. Л.А.Бубынин
16 августа 2016

Бесплатно

4.16
(19 оценок)
Читать книгу: «Троичность вокруг нас»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно