moonmouse
    Порой на грани фола, но феерически смешно.
    Андрей Кивинов

Так написано на обложке этой книги.
    Неправда. Здесь нет ни фола (вместе с его гранью), ни смеха (феерического, а как же). К сожалению. Пожалуй, я могла бы добавить "Хобби Холл..." в тему о разочаровавших книгах.
    Начнём с того, что автор пытается вставить шутку в каждую фразу. В КАЖДУЮ - вы себе это представляете?
    Надо ли говорить, что от такого обилия вскоре начинается изжога, и надо бы ее чем-то погасить - да нечем. Разве что портвейном, джином, виски, коньяком и что они там еще употребляют каждый день, мучаясь с утра жутким похмельем, эти русские резиденты, детективы-неудачники и доктора-психи.
    Впрочем, про доктора я зря, он по валерьяночке оттягивается.
    А русский кот, как оказалось, вовсе не русский...
    Впрочем, как раз за кота я и добавила еще одну звёздочку. Как истинному котофилу и котоману, мне кот понравился. Он прекрасен. Ну и пару раз автор добился-таки от меня некоего подобия смеха.
    Да, и ещё, леди Драгстор - улётный персонаж:)
    И напоследок:

Этим же летом Шульц с Носковым сидели как-то вечером на ступеньках крыльца Хобби Холла и грелись в лучах заходящего теплого солнышка. Оба смотрели в парк. Взгляд кота был более внимательным, взгляд старика - более душевным. Часа через полтора на ветку единственного в парке дерева уселась престарелая, толстая ворона. В своем огромном клюве пернатая дура держала граммов четыреста "Чеддера".
    Носков разволновался.
    - Брось, камрад, - сказал Шульц. - В холодильнике полно сыра.
    И кот успокоился.