Рецензия Rina_Watz на книгу — Гэри Таубс «Почему мы толстеем. Принципы набора веса и похудения, о которых вам никто не рассказал» — MyBook

Отзыв на книгу «Почему мы толстеем. Принципы набора веса и похудения, о которых вам никто не рассказал»

Rina_Watz

С этой книги начался мой путь к стройному телу.
Я пробовала разные способы. Ограничения, подсчет калорий, ПП, вегетарианство, сыроедение, голодание, несколько диет, разгрузочные дни и ничего не давало ощутимого или долговременного результата. Мой вес рос, я была в ужасе.
За чтение книги я принялась, когда уже пребывала в полнейшем отчаянии. В первой части автор распутывает интересную историю эпидемии ожирения и историю возникновения мифов про вред жиров. Читается практически как детектив )
Автор рассматривает понятие калории и что за ней скрывается. Я давно об этом догадывалась (все же 50 калорий из торта и 50 калорий из салата - совсем разные калории, размер порции и польза для тела). Очень подробно разбирает механизм формирования жировых отложений.
Я поняла откуда все мои проблемы.
Дочитывала книгу вдохновленная. В течении трех месяцев меня покинули 20 кг. В течении еще трех месяцев ушло еще 7 кг. На кето питании я уже больше полутора лет, иногда с небольшими перерывами на летние ягоды и фрукты. Могу долго писать об эффектах, которые произвел низкоуглеводный стиль жизни на мой организм, основные из них -нормализовалось давление, цикл, работа желчного и печени, ушли отеки, очистилась кожа, инсулин снизился с 17 до 2. Стало значительно больше энергии, я лучше сплю, больше двигаюсь, нет перепадов настроения. А главное - я нереально вкусно питаюсь)
Я очень благодарна автору за его труд. Книгу советую и рекомендую всем, кто интересуется здоровым образом жизни.

5 октября 2019