«Город принял!..» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Георгия Вайнера, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Город принял!..»

nad1204

Всегда любила Вайнеров. У них очень пропорциональное сочетание советского реализма и правильного отношения к преступности.
О том, что вор должен сидеть в тюрьме помнят, надеюсь. все. Вот и про всё остальное так же.
Эта повесть — хроника суточного дежурства по городу.
Что необычно — это распечатки телефонных переговоров, выписки из характеристик главных героев и лирические отступления.
Но вот, честное слово, совсем всё это не мешает, а лишь создает особую атмосферу советского детектива.
Москва — огромный город. Стоящий на семи холмах и на плечах отчаянных парней.
После 90-х мы привыкли говорить о том, что все они продажны и недостойны. Есть в этом доля истины. Но есть и доля несправедливости.
Очень уж много гибнет их на посту. И не поворачивается язык сказать, что все они продажны. Неправда это.
А Вайнеры писали о лучших. И их герои — идеальны.
Не знаю, насколько это правильно. Но мне очень нравятся их книги и их герои.

24 сентября 2016

Juli_

Непостижимо и не уловимо вайнерам удается, сквозь суровые милицейские будни, не дружелюбные бандитские выходки, сквозь эту серую действительность, говорить о чем-то большем, о том что делает этот мир чище и светлее, что, однажды, спасет наш мир.

Пусть это мой девчачий сентиментальный взгляд, а, может, я все еще нахожусь под впечатлением от смерти Вари из "Эры", но все же..Любовь - есть, так же, как и дружба и есть еще люди, помнящие о своем долге и выполняющие его. Спасибо Вайнерам за этот миг надежды и веры, просто за то, что после прочтения столо чуточку светлее.

27 августа 2011