«Тайна Черной горы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Георгия Свиридова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Тайна Черной горы»

отзыв и рецензия на книгу

Greencap

Очень интересная книга. Захватывающая, не отпускающая от себя драма с элементами приключений.
Представьте себе молодого специалиста, которого, буквально только со студенческой скамьи, отправляют на Дальний Восток командовать геологоразведочной экспедицией. Участок ему достался, с одной стороны, перспективный. А, с другой стороны, очень трудный. Мало изученный. Дальний Восток все же. Кругом тайга, непролазные стланики, непроходимые горы, а работать надо. Да надо не просто работать, а добывать важнейшие данные в сложнейших условиях о наличии такой необходимой руды, управлять огромным количеством людей, учитывать их пожелания, вникать в их проблемы. А раз людей много, так и проблем будет ого-го!

Один безответно влюблен, другая приехала за богатствами (очень хотела удачно выйти замуж) и ошиблась, другой (большой специалист) проворонил огромные залежи руды своему студенту. Третий пошел подзаработать. Еще один приехал напоследок, а другие, наоборот, хотят уехать и прочее и прочее. Все эти люди в одной экспедиции, а значит будет разноплановый рассказ, более широкий взгляд на эту жизнь.

А помимо всего выше перечисленного, как всегда есть еще и начальство. То самое, которое не любит, когда "молодые да ранние" меняют их привычный уклад работы, когда в нарушении всех установленных норм, вдруг делают открытие. Получая выговоры, продолжают стоять на своем.

Жалко, действительно жалко, что данный роман не популярен. Он достоин большего. Ставлю высший балл и рекомендую всем, кто любит драмы, Дальний Восток, сильных духом людей и просто хорошую литературу.

24 марта 2014