«Русский язык на пальцах» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Георгия Суданова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Русский язык на пальцах»

sofshemesh

Я не знаю, зачем я это прочитала. Но я прочитала. Однако ж. Послевкусие словно после воды (~ахахах). Наверное, мне было интересно, меня не остановили даже отрицательные отзывы на других сайтах. Касательно теории русского языка – она вроде как начинается чуть ли не во второй части книги, но и то там чего-то ультра-мега-максимально понятного (касательно качества объяснения) нет, обычная теория, хотя книга по названию рассчитана на «пальцы с русским языком». Судя по всему, автору нужно было что-то написать, чтобы продать. Ладно. Чего-то интересного я не помню, скорее это просто «почитать на один раз, чтобы убить время». Рекомендую (если у вас тоже депрессия). Касательно понимания теории русского языка – это таблицы, по совместительству это же самое простое для запоминания (из личного опыта, а в данной книге это не найти). Ещё отмечу, что здесь много цитат, которые не особо подходят к тексту. Много цитат дядюшки Ст. Кинга и мейнстримных цитат русских классиков, однако ж раз автор этой книги такой крутой (сам про себя писал, что с учёной степенью и бизнесмен), то мог бы написать и какие-нибудь интересные и малоизвестные цитаты русских писателей и что-то более глубокое. Да и вообще грустно это читать.

9 июля 2022

dily...@inbox.ru