Рецензии и отзывы на Семнадцатое обновление

ElenkaC

Довольно увлекательное ЛитРПГ, если вас не смущает излишний пафос. У ГГ, которого насильно впихнули в игру, да еще на демонический план, проблемы не только с прокачкой (даже крысы сильнее его), но и с видениями, возникающими при контакте с квестовыми предметами и НЕПисями. И видения все одно другого кровавее и героичнее. Но в принципе у книги только один существенный недостаток: сюжетная незавершенность. История мало того, что только начинается, но словно еще и подвисает на полузаконченном предложении в ожидании тома № 2. За всю книгу Криан успел только добраться от захудалой деревеньки до города и из города, совершив несколько покупок, отправиться в локацию с личем.

Velheor

Великолепно. Для меня встает на уровень с ИЧЖ и ГКН, подвигая даже Барлиону. Очень люблю ЛитРПГ, где игра становится реальностью - поэтому прочитав аннотацию,не задумываясь пошла искать черновик, чтобы ознакомиться с книгой и меня буквально затянуло.
    Автору удалось найти свой собственный, тот самый неповторимый ход, который делает книгу живой, настоящей и неповторимой. Конечно, начало меня потрясло. Здесь достаточно жестокости, хорошо показаны чужие пороки и слабости.
    Атмосфера мрачноватая, но интригующая, наполненная множеством тайн и загадок, которые в первой части только чуть приоткрываются.
    Криан - очень сильная и цельная натура, он никогда бы не достиг того, что получил уже в первой части, если бы сломался и испугался. Мне нравится то, что он не рохля, но способен сострадать, помочь нуждающемуся, способен на бескорыстный поступок, и в то же время в нем есть некий внутренний "стержень".
    Один из самых потрясающих моментов в книге - это его видения. Здесь эта странная способность только-только начинает проявляться, но читатель вместе с героем сражается у стен крепости, выступает под знаменем гномов...
    И спасибо за архимага. Сцена, когда герой хоронит его, читая над могилой стихи Бродского и отдавая честь павшему, пробирала почти до слез.
    Никакой любовной линии здесь пока что по крайней мере нет. Но мне крайне любопытно, кто это "Та, которая будет стоять в его тени"? Или что там напророчила ему демоница? Автор так завернул, что остается лишь ждать дальнейших интриг и поворотов судьбы.
    Вообще в книге множество ярких моментов, интригующих деталей, совершенно живых бывших НеПиСей. Цикл определенно стоит прочтения и даже приобретения в бумажную коллекцию. Игровой составляющей здесь также отдается своя дань, так что любители это момента должны быть довольны. А уж кем-кем, но читером героя не назовешь... заплатить такую цену, как заплатил он - не всякий сможет. В общем - отлично! Спасибо автору и дальнейшего ему вдохновения.

cahatarha

Довольно увлекательная книга, вот только затянута неимоверно, а еще немного пафосная. ГГ весь такой смелый/честный защитник, которого нагло обманывают, нагибают и силой заталкивают в виртуальный мир. Все бы ничего, да только кнопка "выход" не работает, а ощущение на максимуме. Неписи странные, сам он полу-демон, но главное - локация, с которой он начинает свой путь, далеко не для новичков. Да и с реальным телом не все так просто. Мстить и еще раз мстить! Кому? Да всем, только сначала бы пережить пару сотен смертей от всех кому не лень, вот даже годовалый ребенок его сильнее. А так, это не плохая книга, естественно с поправкой на особенности жанра.

Mucmepukc

Нелегко работать разработчиком игр, если в руководстве какие-то пидоры (они же - явно криминальные элемент)... особенно, если перешел дорогу кому-то из них.
    И вот твой труп в игровой капсуле, а сам ты - светлый демон в виртуальном мире... но тут тебе начинают подвозить рояли! Не просто вагон с тележкой, а состав и склад типа ангар!
    С таким стартом и везением только и начинать нагибать. Пусть и не сразу. Еще и игрушка хардкорная: полнота болевых ощущений и -20% уровней за смерть.

Вообще из текста выбиваются вставки-истории мира и персонажей. Порой теряешься, кто тут герой... а последняя глава вообще о (и от) других героях(-ев). Это, конечно, сбивает с толку, как и внезапное окончание книги.

зы. Пишут, что уже 4-ая есть... пока не искал, бумагу хочу.

Rainer

Не читайте. Исполнение никакое. С теми же идеями (далеко не оригинальными) хорошее исполнение сделало бы середняк, а так - никак.

Среди всего многообразия книг этого жанра, эта оказалась очень даже ничего. Две сюжетные линии, одна с "роялями", но вполне допустимыми, вторая так сказать классическая, с нуля и понемного вверх. Для ЛитРПГ книга на твердую 4. Посмотрим, что будет дальше.
    Очень хорошая книга . Но не буду комментировать Её так как меня интересует когда выйдет четвёртая книга "Тени Великого Леса" пятая книга "Долгая дорога на Карн" и шестая книга "звездное небо Даркана " . Жду их скорейшего выхода
    Это дичь полная) читать не советую! Прочитал с не чего делать 50% книги и чуть не помер от инфаркта) шляпа Оценка неудовлетворительно, учитесь!
    вы че народ а че бесплатно ны н че не ни как не попрет в край охренели
    Отличная книга
Другие книги серии «LitRPG»