«Семнадцатое обновление» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Георгия Смородинского, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Семнадцатое обновление»

RizerReginal

Довольно неплохое начало, немного шаблонно, но что-то новое придумать тогда, когда уже всё придумано очень сложно. Зато язык повествования очень даже хорош, «воспоминания» неписей так и вообще способны на слезу пробить. К тому же, то, что рассказ идёт от двух игроков, один в начале и один в конце, даёт более полное представление, ещё бы и от лица Алёны, но с этим думаю, для мужчины было бы сложновато. Теперь о минусах. Во-первых, слишком быстрый взлёт Криана, я, конечно, всё понимаю, фишка такая, но, по-моему, был маленький перебор. И вкупе с ним сразу возникает второй вопрос, куда этот самый Криан столько всего запихал, ибо в сумке новичка слотов не так уж много, а добра он получал часто и в больших количествах, или там сумки сразу уже безразмерные? Книга хорошая, но надеюсь, следующая будет лучше.

2 февраля 2018

Velheor

Великолепно. Для меня встает на уровень с ИЧЖ и ГКН, подвигая даже Барлиону. Очень люблю ЛитРПГ, где игра становится реальностью - поэтому прочитав аннотацию,не задумываясь пошла искать черновик, чтобы ознакомиться с книгой и меня буквально затянуло.
Автору удалось найти свой собственный, тот самый неповторимый ход, который делает книгу живой, настоящей и неповторимой. Конечно, начало меня потрясло. Здесь достаточно жестокости, хорошо показаны чужие пороки и слабости.
Атмосфера мрачноватая, но интригующая, наполненная множеством тайн и загадок, которые в первой части только чуть приоткрываются.
Криан - очень сильная и цельная натура, он никогда бы не достиг того, что получил уже в первой части, если бы сломался и испугался. Мне нравится то, что он не рохля, но способен сострадать, помочь нуждающемуся, способен на бескорыстный поступок, и в то же время в нем есть некий внутренний "стержень".
Один из самых потрясающих моментов в книге - это его видения. Здесь эта странная способность только-только начинает проявляться, но читатель вместе с героем сражается у стен крепости, выступает под знаменем гномов...
И спасибо за архимага. Сцена, когда герой хоронит его, читая над могилой стихи Бродского и отдавая честь павшему, пробирала почти до слез.
Никакой любовной линии здесь пока что по крайней мере нет. Но мне крайне любопытно, кто это "Та, которая будет стоять в его тени"? Или что там напророчила ему демоница? Автор так завернул, что остается лишь ждать дальнейших интриг и поворотов судьбы.
Вообще в книге множество ярких моментов, интригующих деталей, совершенно живых бывших НеПиСей. Цикл определенно стоит прочтения и даже приобретения в бумажную коллекцию. Игровой составляющей здесь также отдается своя дань, так что любители это момента должны быть довольны. А уж кем-кем, но читером героя не назовешь... заплатить такую цену, как заплатил он - не всякий сможет. В общем - отлично! Спасибо автору и дальнейшего ему вдохновения.

16 мая 2015

Byaka-Buka

Первая книга цикла "Семнадцатое обновление".
Благородный поступок Романа сделал его врагом могущественного директора крупной корпорации. В результате молодой человек оказывается насильно погруженным в виртуальную игру "Аркона". Последнее, семнадцатое обновление игры, лишает Романа возможности возвращения в реальный мир. Новый игрок ставит себе цель отомстить своему обидчику в мире Арконы.
В самом начале игры на героя свалилось нереальное количество плюшек и ожидалось динамичное развитие сюжета. Но бодрое и энергичное начало сменилось спокойным, медленным и пафосным рассказом о прокачке персонажа. Хотелось подстегнуть героя и добавить толику юмора в эпичность происходящего.
Интрига только раскачивается, герои вполне симпатичные, поэтому продолжу знакомство с циклом.

29 ноября 2020

cahatarha

Довольно увлекательная книга, вот только затянута неимоверно, а еще немного пафосная. ГГ весь такой смелый/честный защитник, которого нагло обманывают, нагибают и силой заталкивают в виртуальный мир. Все бы ничего, да только кнопка "выход" не работает, а ощущение на максимуме. Неписи странные, сам он полу-демон, но главное - локация, с которой он начинает свой путь, далеко не для новичков. Да и с реальным телом не все так просто. Мстить и еще раз мстить! Кому? Да всем, только сначала бы пережить пару сотен смертей от всех кому не лень, вот даже годовалый ребенок его сильнее. А так, это не плохая книга, естественно с поправкой на особенности жанра.

31 марта 2016

ElenkaC

Довольно увлекательное ЛитРПГ, если вас не смущает излишний пафос. У ГГ, которого насильно впихнули в игру, да еще на демонический план, проблемы не только с прокачкой (даже крысы сильнее его), но и с видениями, возникающими при контакте с квестовыми предметами и НЕПисями. И видения все одно другого кровавее и героичнее. Но в принципе у книги только один существенный недостаток: сюжетная незавершенность. История мало того, что только начинается, но словно еще и подвисает на полузаконченном предложении в ожидании тома № 2. За всю книгу Криан успел только добраться от захудалой деревеньки до города и из города, совершив несколько покупок, отправиться в локацию с личем.

20 июня 2015

Кирилл Юрьев

Начало интересное, с уровнями чет прям хардкор: т.е. раскачиваешься, например, до 400 - дохнешь - минус 20% и получаем 320… эт сколько? Последние 3-4-5 лет игры в трубу?)))
С ценами в игре и с соотношением их с реальными(опираясь на описание размышлений героя о курсе игровой валюты к $ и о стоимости авто в реале) ну прям на грани…
Дальше буду слушать))
6 августа 2022

Омка Иганцев

давно хотел начать этот цикл романов. как по мне, не плохо. Рояли есть, но они с подпиленными ножками и нужно постараться, чтобы получить максимум от пойманной удачи.
3 декабря 2023

Digi Gid