Рецензии и отзывы на Проклятое княжество

RizerReginal

И всегда-то всё заканчивается на самом интересном месте, и я имею в виду как приключения Криана и его банды, так и Макса со своей компашкой. К тому же вопрос из прошлой книги был раскрыт, таки да, сумка почти безразмерная. Одно только не даёт покоя, обе группы очень друг на друга похожи и мне ну очень интересно, что же они в итоге сделают, найдя друг друга, вопрос века. Ну и немного печальки лично для меня, у всех уже своя вторая половинка нашлась, ну прям не отряд, а сборище будущих семей.

Mucmepukc

Первая книга вызвала... нет, даже не спор, скорее просто обсуждение с автором у меня на стенке -

До электронных версия я так и не добрался (благо и почитать чего другого было, да и самого захватило становление богом в SkyForge), но недавно пришло бумажное издание.
    Новых роялей в этот раз не доехали, все больше поддается логике и везению и совпадениям оказаться в нужном месте в нужное время.
    Так и потерянные уровни восстановились, даже с избытком. Запуском континентального квеста и созданием клана из NPC уже не удивить... И все это из-за, казалось бы, просто поисков сестры в этом мире. Путь поисков извилист и привлекает все больше внимание божественных сущностей. Даже убер-пета подарили (тут борюсь, чем это признавать - роялем или баяном).

Хорошая находка - вставка реминисценций, раскрывающих историю встреченных персонажей. Это интересно настолько, насколько странно очередное переключение на абсолютно других персонажей в последних главах. Как часть другой книги попало.
    И да, очень интересно, во что в дальнейшем это все выльется.

arhiewik
    Роман в облике могучего демона Крина сражается с воинами Преисподней, мечтая выбраться на новые уровни…

Фраза из описания книги. Добавить к ней нечего. Носится наш Рома от уникального квеста к уникальному. Получает легендарные и масштабируемые трофеи пачками. И периодически, когда совсем уж припрет, материт Чейни и компанию для поднятия духа.
    Ах да, еще он сколотил отряд и прокачал вчерашних крестьян до мега-воинов. Кстати, никого не смущает, что именно Крион определяет для всех профы и скилы? И все такие довольные этим выбором! А то что имена и лвл неписей до сих пор может видеть любой игрок? Это тоже считается нормальным в уже как бы самобытном мире? Да и столько сносок и упущений, проходящих только за счет магии, смотрятся совсем не спортивно.

Ksenia_B

Вторая часть позади и она оказался нисколько не хуже первой, а по эпичности так точно ее опережает. Автор в самом конце опять добавил рассказ про Макса и его товарищей (уже в очень множественном числе), который мне хоть и понравился, но количество действующих лиц там конечно зашкаливает.

И снова спойлерНу а если говорить о похождениях ГГ, то ему абсолютно не сидится на месте, и он продолжает двигаться наверх, как по карьерной лестнице, так и в уровнях. Уникальные задания только и успевают генерироваться, а Рома их пачками только и успевает закрывать. Отряд молодых крестьян, которые жаждут мести, а превращаются в членов ГГшного клана, и в последствии в довольно элитных воинов, явление совершенно нормальное для этого жанра, как и супер пет - Мрак, подаренный не кем-нибудь, а самой настоящей богиней. На самом деле ГГ совсем не шутки шутить, а очень всерьез настроен добраться до людского плана (ну или эльфийского, тут уж как карта ляжет). свернуть

Напоминает мне его действия чем то серию ИЧЖ, но тут все таки пока что упор больше на взаимодействие с НПС (которые уже совсем не дурачки), а не с игроками, в отличии от того же Макса например.

Вторая книга по второму заходу, читать приятно)
    Несмотря на довольно слабый сюжет в начале книги, в дальнейшем автор создал довольно логичный, очень динамичный и живой мир. Книга и весь цикл очень понравились, с нетерпением жду продолжения.
    очень интересная книга .

Другие книги серии «LitRPG»