Георгий Борский — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Георгий Борский»

elizavetac2016

И так. В процессе и после После прочтения De Rebus у меня возникали бурные эмоции и потоки мыслей уводящие в мир фантазий и причудливых сочетаний моделей :). Прекрасная книга которая вносит ясность в тот сумбур, который присутствует в сознании и ломает кристаллизованные участки ложных представлений возвращая их назад в первородный хаос :). Для меня эта книга прояснила некоторые "познаные" человечеством вещи и так же это была увлекательная экскурсия на границу непознанного! Было очень интересно. Перед тем как написать этот отзыв я снова открыла книгу и поняла что далеко не все помню как бы этого хотела и думаю что перечитаю ещё раз. Большое спасибо автору! Очень надеюсь что есть ещё книги и статьи. И что ещё будут.
С уважением Елизавета Романова.

14 ноября 2021

EvgenijYatsyshin

Книга не из простых. Так сказать, не для каждого, от слова "совсем". Людям, мало интересующимся освещёнными в ней вопросами, книга может показаться не то, что скучной, а скорее вовсе непонятной. Но не забываем - книга не для всех! Даже людям довольно образованным, читая её необходимо время подумать над прочитанным, поразмыслить, порассуждать. Возможно, я бы желал, чтобы книга была написана чуть более простым языком - уж слишком большой и сложный понятийный аппарат использован, что создает "перегруз" книги, чувство "нехватки воздуха" при чтении. Поэтому, было бы не плохо сделать книгу более легкочитаемой. А так, в целом, книга вполне себе. Про её содержание я говорить ничего не буду - у меня недостаточно компетенции для этого, пусть об этом выскажутся остальные.

23 ноября 2021

AdelinaDadeline

Став счастливым обладателем этой необычной книги, я сначала была приятно удивлена качеством издания. Прекрасная твердая обложка, мелованная плотная бумага страниц, которые приятно перелистывать. Удобная навигация : в начале книги " Содержание" и  " Глоссарий". Забавные картинки,иллюстрирующие  некоторые разделы книги, выделенные яркими и привлекательными заголовками. Единственный небольшой недостаток, который я заметила - слегка бледноватый шрифт.  В общем, еще до того, как я начала читать книгу, я уже испытала эстетическое удовольствие. Однако, при всей моей очарованности формой, я понимала, что, всё-таки, главное в книге - содержание. И (о чудо!), оно меня не разочаровало. Сразу скажу, что человек я от науки довольно далёкий, поэтому, чтение такой литературы потребовало от меня некоторой сосредоточенности, ибо, вопросы, рассматриваемые в ней и интересны, и серьёзны. Тем не менее, книга оказалась написанной живым и очень метафорически богатым языком, с толикой здорового юмора и полемического задора, что сделало чтение довольно увлекательным.

Сам автор переводит название книги как " О вещах", хотя пишет, в основном, о невещественном, зато волнующем, наверное, многих читателей, ибо все мы немного философы в душе, пытающиеся понять, кто мы, откуда и зачем вершим свой путь земной. Что мне особенно понравилось в этой книге - это её парадоксальный стиль изложения, который можно ощутить, только прочитав её. Чего от души  желаю всем любителям задаваться глобальными вопросами, всем, кто имеет пытливый ум и любит нестандартные методы поиска ответов и решений.

30 ноября 2021

DianaPoletaeva

Эта книга - попытка осмыслить законы мироздания с позиций современного человека и с использованием современных понятий. Свежий взгляд на вопросы философии, и поиска смыслов. Будет особенно интересно тем людям, кто разочаровался в религиях, и все еще в поиске духовых ориентиров. Книга построена в форме ответов и вопросов, что удобно читателю.

25 ноября 2021