«Бегство из психушки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Георгия Богача, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Бегство из психушки»

отзыв и рецензия на книгу

akri

В книге часто упоминается арт- и гештальт терапии. Если этот роман - продукт такой терапии, надеюсь, автору помогло.
Может быть, попадись мне сие произведение на просторах интернета, я не была бы так взыскательна. Но я купила это как серьезную книгу и к такому низкому качеству была не готова. Если честно, ничего хуже я не читала, а читала я всякую муть от фанфиков до трешовой манги.

Сюжет есть, но настолько странный, что периодически задаешься вопросом: «Да что здесь происходит?!».
Сначала я с серьезным видом отмечала ошибки и странности, но их было так много, что к середине книги я забила и смирилась.

Что не так:
1. Ошибки в тексте. Редактор, видимо, периодически закатывала глаза от ужаса. Вот пример (как отсутствие одной буквы меняет все):

2. Странные неестественные диалоги. Каждое новое действующее лицо с первых же строк подробно выкладывает свою историю с именами и фамилиями, так неуклюже никто не разговаривает (может, кто-то и разговаривает, но не все же). Диалоги длятся страницами без вставок авторской речи. Так, что иногда не понимаешь кто говорит.

3. К сюжету есть вопросы большие и маленькие. Если брать его в целом и издалека, то вроде и ничего, вполне съедобно, но стоит углубиться — какая-то непонятная суета.

4. Все со всеми переспали. Абсолютно все, даже персонажи, которые появляются на пару страниц, с кем-то были в связи и нам об этом зачем-то должно быть известно. Я, наверное, живу в другой вселенной, но для меня это странновато. Главная героиня вообще тушите свет, никому не отказывает.

5. Слишком много коротких предложений.

6. Зовущие, манящие губы главной героини. В первый раз еще ладно, но автор несколько раз их поминает. Главная героиня, конечно, нестареющая красотка.

Что хорошего:
Фантазия у автора есть, но надо прокачивать навык написания читабельного текста. Были в книге моменты написанные неплохо, чаще всего это чьи-то размышления вслух в ходе диалога.
Тема про психушку интересная, тема про плохих психиатров тоже.

Под конец я даже как-то втянулась и стала получать извращенное мазохистское удовольствие (чем же ты меня удивишь на следующей странице, автор?). Может, для разнообразия и после классики (я Гончарова до этого читала) это и можно читать, чтобы ценить классику и красоту текста еще больше.

30 сентября 2021