«Шекспир. Жизнь и произведения» читать бесплатно онлайн книгу 📙 автора Георга Брандеса в электронной библиотеке MyBook
  2. Биографии и мемуары
  3. ⭐️Георг Брандес
  4. 📚«Шекспир. Жизнь и произведения»
Шекспир. Жизнь и произведения

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Бесплатно

12+

Введите вашу электронную почту и читайте эту и еще 586 000 книг

Оцените книгу
О книге

«В тот год, как в Риме умер Микеланджело, в Стрэтфорде-на-Эвоне родился Вильям Шекспир. Величайший художник итальянского Возрождения, тот, чьей кисти принадлежат плафонные фрески в Сикстинской капелле, как бы нашел себе замену в величайшем художнике английского Возрождения, создавшем «Короля Лира».

Смерть сразила Шекспира в его родном городе в тот самый день, как в Мадриде умер Сервантес. Два величайших творца человеческих типов в эпоху испанского и английского Возрождения, создавшие Дон Кихота и Гамлета, Санчо Пансу и Фальстафа, в один и тот же день покинули этот мир…»

Книга также выходила под названиями «Неизвестный Шекспир. Кто, если не он» и «Гений Шекспира. “Король трагедии”».

читайте онлайн полную версию книги «Шекспир. Жизнь и произведения» автора Георг Брандес на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Шекспир. Жизнь и произведения» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: