Рецензии и отзывы на В дебрях Африки

5.0
    lis-alis

Отличная приключенческая книга, повествующая о том, как из простых мальчишек вырастают настоящие мужчины.
    Красивые описания природы Африки, на фоне которых и развертывается борьба добра со злом.
    Книга о том, что возраст не главное, если у тебя есть цель в жизни и люди, которыми ты дорожишь.

Книга не очень популярная (даже в каталоге нет), хотя автор - Г. Сенкевич- конечно, на слуху. Советую

Alevtina_Varava

Книга с привкусом детства и диких фиг. Книга, занимательная в любом возрасте. Она увлекает и все время меняется, все приключения читатель переживает вместе с героями - от гонок на верблюдах и ночей в пустыне, через дикие деревни в недра баобаба-дома к другу-слону, и дальше, дальше... Эта книга очень разная - в ней все оттенки приключений смешаны в органичный коктейль эстетического удовольствия. Ничто не лишнее. Нигде не скучно. Рекомендую и детям, и взрослым.

Книга чтения без перерыва, потому что чем дальше - тем увлекательнее...

seven07

Неужели это детская литература? Очень страшная книга. Детей, 14летнего Стася и 8летнюю Нель похитили в Египте, протащили через пустыню, через захваченные ливийцами города с кучей трупов, невольников и опасных болезней. Постоянный голод, страх, отсутствие надежды на фоне маниакальности арабов. И становление мальчика в мужчину, когда Стась вынужден перешагнуть черту, убить похитителей. А дальше опять пустыня, тропические леса, опасные хищники, борьба с болезнью Нель, война африканских племен и всякие волшебные случайности, благодаря которым дети все таки выжили и вышли к океану (а это уже Кения) на прирученном огромном слоне, с оружием, пропитанием, предводителем целого отряда дикарей, считающего их за божества. Прошагали четверть Африки, это просто непостижимо. В реальности боюсь все закончилось бы не так счастливо.