«Мечта мира» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Генри Райдера Хаггарда, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мечта мира»

uristelen

Мне кажется к этому произведению подойдет формулировка "роман-притча", есть в нем что-то, на мой взгляд, завораживающее, читала и хотел дальше читать, хотя были моменты, которые мне казались неинтересными, но это всего лишь моменты. Рекомендую к чтению.

27 января 2020

books_of_mari

"Мечта мира" (или "Скиталец")
- мой второй роман Генри Райдера Хаггарда, мастера, исторического романа.
В свое время Генри Райдер Хаггард был очень популярным автором, книги  его  постоянно переиздавались, сам Грэм Грин зачитывался в юности его романами.
"Мечта мира" - это рассказ о жизни Одиссея в Египте, его приключениях,трудностях, встречах с богами и большой любви.
Не знаю, как воспринимали творчество Хаггарда его современники, но мне "Мечта мира" больше напоминает мифы Древней Греции или книги для школьников.
Сказочно и фантастично.

15 мая 2020

EvaElchaninova

Пока что это худшее, что я встречала у Хаггарда. Вообще, очень люблю этого автора. Читаю его, когда хочется отдохнуть и не заморачиваться. Но "Одиссей" что-то совсем  не зашёл, бросила на 80й странице. Как будто халтура какая-то. Мало того, что сюжет не зацепил, так еще и написано абы как, скомканно и явно требует доработки. При чтении нет никакого осознания, что написано про того самого Одиссея. Как будто это какой-то очередной Странник, которых много.
Еще и в сотрудничестве с каким-то Лэнгом написано.
В общем, читайте другие книги Хаггарда, у него много хороших. Но только не эту.

22 мая 2021

Бесплатно

4.24
(91 оценка)
Читать книгу: «Мечта мира»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно