Рецензия Anni_3995 на книгу — Генри Миллер «Тропик Рака. Черная весна (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Тропик Рака. Черная весна (сборник)»

Anni_3995

«Чёрная весна» понравилась мне меньше, чем первая часть парижской трилогии Миллера, где и сюжета побольше было, и мысли перетекали более плавно, а не скачкообразно, да и впечатления от книги, наполненной всеми возможными табу, перемешанными одновременно с проблемами и идеями важными, как для 20-ого века, так и для нашего, книги, практически плюнувшей тебе в лицо, намного ярче именно при первом столкновении с этой манерой повествования, конкретно в «Тропике Рака». Вторая часть же уже не так удивляет. Я конечно же видела в строчках и между строк, как автор желает донести до нас свои гениальные мысли, но его настолько распирает от эмоций, что его мысли текут сплошным потоком, пересекая одну тему, затем другую, третью, снова вторую, все это перемешивается, взбалтывается, и получается достаточно сумбурно, чтобы мне было сложно и читать, и понимать его.

Искусство в том и состоит, чтоб не помнить о приличиях. Если вы начинаете с барабанов, надо кончать динамитом и тротилом
2 июля 2018