Мудрость сердца (сборник)

George3

Не помню, как это произведение попало в "хотелки" Скорее всего, прочитав в вое врем "Тропик Рака" и "Тропик Козерога", я захотел почитать у него что-нибудь еще. С каким трудом я продирался через несколько страниц этой, не знаю как назвать, статьи или эссе, пытаясь разобраться что к чему, кто такой Хоу, можно ли найти в Интернете упомянутые книги. В Инете ничего внятного не нашел, кроте ссылки на это же произведение Миллера. В самой статье автор пускается в глубокие философские рассуждения о жизни и сопровождающих ее понятиях, вызванные у него прочтением книг Хоу. Эти рассуждения он подкрепляет цитатами из них. Впечатление осталось смешанное. С одной стороны, есть интересные высказывания, с другой что-то остается непонятным и не вписывается в общий строй произведения.

Makalih

Это издание - сборник его коротких рассказов, статей и эссе. Книга небольшая, но я читала ее с перерывами довольно долго, на протяжении нескольких месяцев. И так вышло, что каждый раз открывая книгу, я находила в ней невероятное созвучие моим собственным мыслям и переживаниям. Миллер словно подхватил меня под руку и провел за собой по непростому и интересному периоду в моей жизни, став для меня соратником в борьбе за душу, искусство, творчество, любовь. Может быть от этого я необъективна, но для меня эта книга стала чтением сокровенным, словно только для меня создавалась.