«Маленькие большие вещи» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Генри Фрейзер, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Маленькие большие вещи»

joniara

Книга "Большие маленькие вещи" Генри Фрейзера.
Тот случай, когда в книге важно содержание, а не стиль.
В 17 лет Генри сломал позвоночник и был парализован ниже шеи. Что бы вы стали делать на его месте?
Жалеть себя? Смотреть в потолок?
Генри же стал художником.
"Нет смысла бесконечно размышлять о том, что могло бы произойти, если бы все сложилось иначе. Прошлое уже произошло, его не изменить – его можно только принять. Жизнь становится куда проще, когда смотришь на то, что можешь сделать, а не на то, чего сделать не можешь.
Каждый день – хороший день!"
Маленькая книга, всего на 3 часа. Но очень вдохновляющая.

31 декабря 2018

Вильдана Абдуллина

Поистине сильный человек, Генри Фрейзер. Бедняга, столько испытаний выпало на его долю и долю его семьи. Но благодарю его за напоминание того, что нужно ценить каждый аспект своей жизни. За то, что каждый мускул тела слушается тебя. И за то, что даже дышать, пить и есть ты можешь самостоятельно. Это правда те маленькие, но такие необходимые и большие, подаренные Богом нам вещи.

Я рада, что он не унывает, что смог не погрязнуть в самосожалении и отчаянии, хотя при таких обстоятельствах это было бы наверное, даже закономерностью для большинства людей.

И да, у него отличное окружение и прекрасная семья, поддерживающая и укрепляющая веру в себя. Это тоже очень важно: какие люди тебя окружают. Да и сам он, видимо, очень хороший человек, раз вызывает такой отклик у других людей. 😊

Благодарю за книгу. прочитала на одном дыхании.
25 декабря 2017

balalin...@yandex.ru

Эта история сильного человека, описанная в книге, заставила меня заплакать. Я так горжусь Генри, хоть и не знаю его лично. Эта история рассказала о том, что нужно ценить "маленькие большие вещи". Она вдохновляет. Читается легко, но думаю, что останется в моей памяти на долгое время.
3 января 2018

Юлия Соловьева

Я думаю что перед этим парнем надо снять шляпу, за его мужество и стойкость духа! Эта книга настолько оказалась искренней, удивительной и трогательной. Что слезы сами катились из глаз. Она вселяет мужество жить дальше и ты понимаешь что каждый прожитый
день хороший день!
25 декабря 2017

Ирина Анчутина

Мы не задумываемся над тем, что имеем. И только потеряв - ценим по-настоящему. Совершенно не возможно представить, что чувствует человек, жизнь которого радикально изменилась за какое-то мгновение. Еще один автор, Екатерина Зинькова, книгу которой я недавно прочла - удивительный человек. После автомобильной аварии она парализована. Полностью, ниже плеч. И все равно находит в себе силы писать. Писать задорно, с юмором. Я бы никогда не подумала, что автор "Хлебаловой" сидит в инвалидном кресле... Скорее, представляла ее веселой подвижной хохотушкой. Рекомендую после этой книги прочесть еще и книгу Екатерины.
4 марта 2018

Любовь