Рецензия Rus-Lana на книгу — Генри Джейкоби «Игра престолов и философия» — MyBook

Отзыв на книгу «Игра престолов и философия»

Rus-Lana

Именитый сериал я просмотрела сразу весь, вышедший на настоящий момент (2015). Сразу сделаю оговорку, что книг не читала, а сам сериал понравился мне не целиком. Сюжетные линии, конечно, пересекались, но некоторые были слишком далеки от тех, которые мне были интересны. После попалась на глаза эта книга, один из авторов которой был Генри Джейкоби, а произведение с "жестким разбором" "Хаус и философия" было занимательным, по крайней мере, интересные мысли в ней присутствовали.
Книга напоминает дипломную работу, раскрывающую все фундаментальные вопросы той вселенной, вполне можно ставить ей оценку 8 из 10, однако к минусам можно отнести отсутствие того накала, что преобладал в сериале. Но мы имеем дело с книгой о философии, поэтому мое мнение чисто субъективно. Приятное впечатление оставил глубокий разбор различных ситуаций с возвращением во времена «Песни льда и огня» и того мира в целом. Созданные произведения тогдашних философов применены как пример истинности характера людей того времени, их моральных принципов и отношения к престолу.
Чтиво увлекательно, особенно для тех, я думаю, кто прочел все книги, а не только смотрел сериал.

6 февраля 2016