«Денис-изобретатель. Книга для развития изобретательских способностей детей младших и средних классов» читать онлайн книгу 📙 автора Геннадия Иванова на MyBook.ru
  2. Книги для детей
  3. ⭐️Геннадий Иванов
  4. 📚«Денис-изобретатель. Книга для развития изобретательских способностей детей младших и средних классов»

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

(6 оценок)

Денис-изобретатель. Книга для развития изобретательских способностей детей младших и средних классов

114 печатных страниц

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Перед вами книга, предназначенная для пробуждения и развития изобретательских способностей (прежде всего – образного и системного мышления) у детей младшего и среднего школьного возраста.

Хотите узнать, как: помочь вороне, у которой белки разрушили гнездо; выгнать мышей из дома (так, чтобы ни одна мышь не пострадала); поймать улетевший воздушный шарик; заставить окно само закрыться, когда начнется дождь? Вы сможете сами ответить на эти и многие другие вопросы, поупражнявшись в решении изобретательских задач.

Вместе с главным героем книги, пятиклассником Денисом, вы научитесь в любой самой обычной житейской ситуации видеть множество возможностей для творчества.

Проверьте свои изобретательские способности прямо сейчас! Ответьте на вопрос – что можно сделать из:

● пустой полиэтиленовой бутылки;

● спичечной коробки;

● карандаша;

● футбольной камеры;

● тюбика помады?

читайте онлайн полную версию книги «Денис-изобретатель. Книга для развития изобретательских способностей детей младших и средних классов» автора Геннадий Иванов на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Денис-изобретатель. Книга для развития изобретательских способностей детей младших и средних классов» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
3 ч.
Правообладатель
1 460 книг
Сегодня общество нуждается в людях, способных на творчество в любой сфере человеческой деятельности. А как это возможно? Эта книга научит любознательного читателя находить выход из практически любой ситуации, используя подручные ресурсы. Умение видеть скрытые возможности привычных вещей и применять их по необходимости – это не обязательно дар от рождения. Этому можно и нужно учиться. Я советую прочитать и изучить эту книгу всем детям, вне зависимости от того, кем они хотят стать.
18 февраля 2021

Тогда идеальный конечный результат будет таким: дождь, используя свой вес, сам закрывает окно.
19 июня 2017

цель – все должно делаться само!
19 июня 2017

Автор книги