Рецензия Alina_Sladkova на книгу — Гемина Сунима «Любовь к несовершенству: Принять себя и других со всеми недостатками» — MyBook

Отзыв на книгу «Любовь к несовершенству: Принять себя и других со всеми недостатками»

Alina_Sladkova

Эта книга привлекла своей обложкой и внутренне почувствовала, что содержание в ней именно такое, как люблю. Психология. Нон-фикшн. Абсолютно новый корейский автор.

Возможно, сейчас удивлю кого-то из вас, но скажу одно: внутри меня явно сидит дзен-буддист. И эта книга настолько прекрасна и отзывается, что даже словами не передать!

Волшебный эликсир или бальзам для души! Удивительно тонко и мудро!

Я бы это назвала мятой (успокаивает нервы), льдом и подорожником (лечит раны). Одним словом — аптечка со всем необходимым для оказания психологической помощи!

Не разбираюсь в жанрах японской поэзии, но кажется, стиль этой книги — мудрые краткие хокку.

Ребята, с этой книгой сложно. В том смысле, что она замечательная, а вот передать её содержание достаточно сложно. Тем не менее я попробую!

Композиционно она состоит из 8 частей и содержит огромное количество полезной информации, снабжена примерами из личной жизни.

Её я смело и без раздумий заношу в категорию «Полезный нон-фикшн» и «Топ из прочитанного».

Полезная книга! Всем очень рекомендую!

Композиционно она состоит из 8 частей: Забота о себе, Семья, Эмпатия, Отношения, Смелость, Исцеление, Просветление, Принятие.

Помимо этого автор говорит о множестве важных вещей и понятий, к примеру, о силе объятий, осознанном дыхании и искусстве отпускать.

Безусловно, каждый из Вас увидит что-то своё и под своим углом зрения! Это прекрасно!

Цитат набралось очень много. Их пожалуй размещу отдельно.

Если сказать об этом художественном произведении в трёх предложениях, то пожалуй это будут следующие:

Истинная свобода в том, чтобы не тревожиться из-за несовершенства.

Мы должны быть в мире с самими собой, прежде чем пытаться помочь людям вокруг.

Когда мы становимся добрее к себе, мы можем стать добрее к миру.

Остальное читайте сами!

Книга прочитана в рамках 87 тура игры «Спаси книгу — напиши рецензию!»

28 ноября 2019