Рецензия nad1204 на книгу — Гектора Мало «В семье» — MyBook

Отзыв на книгу «В семье»

nad1204

В детстве одной из моих любимых книг бала Гектор Мало - Без семьи . История подкидыша Реми просто разорвало моё детское сердечко.
И вот я увидела другой роман писателя — "В семье". Нет, прочитав аннотацию, я сразу поняла, что это не продолжение, что встречи с любимыми героями не будет, но всё-таки надеялась, что по накалу страстей эта книга будет практически такой же.
К сожалению, нет. "В семье" — гораздо слабее. И дело не в том, что сейчас я читала роман взрослой.
В истории Перрины больше ванильности, слезливости и какой-то неправдоподобности. Вот на первых страницах она просто умирает с голоду, идя по полям и лугам, а через несколько — она весьма ловко варит суп из собранных диких трав и овощей (оказывается, находить их её научил отец), ловит рыбу на самодельную удочку и мастерит себе рубашку и симпатичные туфельки.
Ну, а всё остальное и вовсе из области фантастики.
В целом, это такой добротный сентиментальный роман про девочку-сиротку, которую жизнь бьёт раз за разом мордой об "тэйбл", а она смиренно принимает эти удары и продолжает любить весь этот мир. А особенно, этот самый "тэйбл".
Не могу сказать, что очень-очень понравилось, но знакомству с этим произведением весьма рада.

1 июня 2017