Рецензия vampi на книгу — Гейл Форман «Я была здесь» — MyBook

Отзыв на книгу «Я была здесь»

vampi

Говорить о самоубийстве , сложно , но еще сложнее писать о нем. А все потому что это довольно-таки актуальная тема. Тема ,которая затрагивает даже самые черствые сердца. Я думаю все хоть раз в жизни сталкивался с мыслями о самоубийстве. Даже если не всерьез!
О самом произведении мне сложно сказать что-либо. В целом мне понравилось, каждое действие героев приводит их к четкому завершению. Нет никаких подковырок о которых нужно самостоятельно додумывать. Единственное ,что меня смутило -это реакция родителей,парня на смерть девушки. Конечно я понимаю их горе , понимаю, что они потеряли близкого и дорогого человека. Но почему же тогда, когда они отправили ее подругу "за вещами", они не рассказали всю суть проблемы? Если родители сразу бы поведали Коди маленькую "тайну" Мег , то по идеи книги как таковой бы и не было , можно было тут более интересно завернуть все. Но это уже промах автора. Так же мне все показалось очень легко и беззаботно! СПОЙЛЕР!!!

Дальше...

Ответьте мне почему , Коди не боялась за свою жизнь ,когда поехала к "убийце"? Елки -палки,а убийца взял и ее отпустил вот так просто?! Да как так-то?
Я считаю ,что книга для легкого чтения очень даже интересная , но не стоит в ней ждать каких-то необычных поворотов судьбы.
4/5
Так же хочу сказать , никогда не забывайте ,что у вас есть люди которые Вас любят и дорожат вами. Если Вы чувствуете ,что больше не можете терпеть подойдите и попросите помощи , поверьте это намного легче и лучше .
Главное вовремя одуматься.
Всегда и везде, в любой ситуации можно найти выход. Выхода нет только из могилы!
Берегите себя! Цените себя !

16 января 2017