Рецензия BLacK_HeaRt99 на книгу — Гейл Форман «Я была здесь» — MyBook

Отзыв на книгу «Я была здесь»

BLacK_HeaRt99

Рецензия написана в рамках игры Несказанные речи

Тема о убийствах и самоубийствах. Это отдельный жанр, где нужно описать жизнь до убийства, во время и после его совершения. Это всегда истории с капелькой детектива. Ведь нужно узнать из-за кого? почему? кто виноват? и т.д. Гейл справилась хорошо с данной задачей. Пусть чего-то моментами не хватало, но это никак не портит историю. Гейл для меня это автор у которой я прочитала все книги.

Эта история о жизни Коди после смерти Мэг. Она не понимает как подруга могла покончить с жизнью. Если у низ были такие грандиозные планы, что Коди переедет в Сиэтл, когда закончит школу. Ведь они были такими подружками. Но после поступления в колледж Мэг изменилась. И Коди решает узнать, что же такого случилось в колледже, что подруга так изменилась. Она едет в колледж под предлогом забрать ее вещи и там знакомится с друзьями Мэг. Так же знакомится с Бэном, очень близким другом Мэг. Дальше уже с Бэном она ведёт расследование. Она находит файлы о какой-то секте на компьютере Мэг. Узнает причину - депрессия, которая прогрессировала и из-за которой не могла жить Мэг. Но главное, что Коди вместе с Бэном.

16 мая 2016